Разница между баней и сауной

Непродолжительный нагрев и внезапное охлаждение положительно влияют на здоровый организм. Повышается тонус, упругость кожи, происходит выведение токсинов. Наблюдается улучшение самочувствия практически сразу после завершения процедуры.

Сегодня можно выбирать между классической баней и сауной, пришедшей к нам от финнов. Мы расскажем, в чем отличие этих заведений. Существует определенная разница между славянской баней и финской сауной.

zc1emqzk

Прежде всего, речь идет о степени нагрева и влажности. Например, в русской парной температура не поднимается выше +70 градусов по Цельсию (за исключением «горячей» бани, где она может достигать 90 градусов). Для сауны это только минимальный порог, ведь окружающая атмосфера должна быть нагрета до 90° или даже 120°.

Итак, в сауне жарче, чем в бане.Правда, банные шапки пригодятся и там, и там. Зато в бане намного выше уровень влажности. Недаром тапки для бани делают из натуральных материалов, в синтетической обуви велик риск поскользнуться на мокром полу, ведь влажность в парной может составлять до 65%. Тот же показатель для сауны не превышает 15%.

Если вы ищете, где приобрести шапки в сауну или тапки для бани, их всегда можно заказать напрямую от производителя в каталоге Teplogolovi https://teplogolovi.com.ua/.

А мы расскажем, об особенностях банных аксессуаров.

Можно ли носить банные шапки в сауне

Собираясь на оздоровительные процедуры в заведение, выполненное в финском стиле, многие начинают искать особые шапки в сауну и прочие аксессуары. На самом деле это не нужно.

Единственным существенным отличием в экипировке будет отсутствие веника. Тапки для бани превосходно подойдут и для сауны, впрочем, как и банные шапки. Дело в том, что они выполняют одинаковые функции:

  • защищают голову от перегревания;

  • сохраняют волосы от пересушивания и термических травм;

  • впитывают пот, что повышает комфортность процесса.

ep41gcqz

Поэтому вы смело можете идти в сауну в банной шапке, украшенной надписью «Попаримся с веничком». Главное, чтобы головной убор был изготовлен из натуральных материалов, таких как фетр или шерсть.

Найти подобную продукцию можно в каталоге компании производителя онлайн. Например, через сайт украинского бренда Teplogolovi.

Удобные тапки для бани и сауны

Тапки для бани и сауны тоже можно брать одни и те же. Как и в случае с шапками, эти аксессуары нужны не для красоты и поддержания стиля, а для защиты:

  • ног от заражения грибковой инфекцией;

  • от падения на скользком полу.

Приобрести банные аксессуары всегда можно в интернет-магазине Teplogolovi. Причем ассортимент очень богат.

Есть варианты для личной парной и продукция, которая пригодится владельцам бань и саун коммерческого назначения.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *