Как повысить квалификацию строителю?

Строитель должен постоянно повышать свою квалификацию. В большинстве случаев об этом заботится руководство строительной фирмы. Наличие штата профессионалов, которые ознакомлены с последними технологиями возведения зданий позволяет набирать наиболее перспективные заказы.

Более подробно о курсах повышения квалификации строителей можно узнать на сайте stroybiz.com.ua. Современные обучающие программы выстроены таким образом, чтобы получать максимальную эффективность от обучения по времени.

Изменения в законодательстве и новые требования ЖКХ

Изменения в законодательстве и новые требования ЖКХ

Строго говоря, сегодня специалист без соответствующего документа не только не может быть допущен к ремонту высоковольтных подстанций, но и к банальным строительным работам.

Подобным образом государство рассчитывает бороться с нелегальными мигрантами. Наличие специальных допусков СРО гарантирует возможность получить подряд практически любой сложности.

Все проблемы могут быть решены после вступления фирмы в СРО-организации. Требования для вступления расписаны ниже:

  • рабочие обязаны иметь среднее или высшее образование;
  • предприниматель (глава фирмы) должен иметь профильный диплом;
  • повышение квалификации в СРО должно проводиться строго по профилю рабочего;
  • повышение квалификации должно проходить на систематической основе.

Существуют различные формы обучения: очная, заочная и удалённая. Последняя форма обучения особенно подходит рабочим из регионов. Они могут закончить курсы повышения квалификации, не покидая пределов собственного города, так же продолжая работу.

По завершении (в случае сдачи всех необходимых экзаменов) свидетельство (допуск СРО) будет выслан по почте.

Существующие курсы повышения квалификации

Существующие курсы повышения квалификации

Необходимо отметить, что курсы повышения квалификации существуют практически для всех специальностей (подробный список можно найти на http://stroybiz.com.ua/ru/), которые задействованы в строительстве или ЖКХ. Государственные управленцы убеждены в том, что качество предоставляемых услуг всегда должно быть на высоком уровне.

К примеру, на крупные, масштабные проекты с федеральным финансированием, фирма, работники которой не обладают допуском СРО, не будет допущена к работам, каким бы опытом она не обладала.

Вначале многие специалисты восприняли допуск СРО, как очередную бюрократическую проволочку. Но с течением времени новая система доказала свою эффективность. Количество аварийных ситуаций на строительных площадках по вине человеческого фактора снизилось почти в 3,5 раза.

Мария Черепанова подробно расскажет о повышении квалификации рабочих сегодня:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *