Как повесить модульную картину

Когда ремонт подошел к своему логическому завершению и пора приступать к декорированию, именно модульная картина станет наилучшим вариантом для украшения комнаты. Такое решение достаточно распространено и становится популярнее с каждым новым днем.

Модульная картина

Если же вы в восторге от пейзажей, различных натюрмортов и оригинальных рисунков, то сайт prioritet-pechat.ru поможет вам сделать правильный выбор.

Основные правила

Многие считают, что повесить картину на стену — это обычное дело, к которому не нужно прилагать абсолютно никаких усилий. Но если вы хотите сделать свой интерьер по-настоящему привлекательным, то необходимо продумывать каждую деталь.

Поэтому стоит знать нескольких основных правил, а именно:

  • высота края в нижней части должна соответствовать уровню глаз;
  • для создания правильного изображения все полотна нужно размещать по центральной линии;
  • в средине стены должна находиться главная составляющая часть;
  • свет искусственного или натурального типа должен равномерно попадать на полотно.

Если же вы обратились к массивному и крупному варианту, то не стоит перегружать его мебелью или другими декоративными компонентами.

Чтобы определиться, как же именно будет выглядеть весь рисунок на стене, сперва его можно рассмотреть на полу, размещая все составляющие рядом для получения полного изображения.

Размещение без гвоздей

Некоторым не хочется портить новые покрытия или краску на стене, поэтому стараются избежать суеты с молотком и гвоздями.

Модульная картина
Существует масса различных современных решений, которые помогут в таком случае.

Вместо этого можно воспользоваться двусторонним скотчем. Только у такого варианта есть один существенный минус — следы, которые остаются после наклеивания.

Существуют и небольшие крючки, которые имеют липкое основание. Данное решение является наиболее простым и удобным.

Воспользоваться современными системами монтажа. В таком случае один компонент крепится к картине, а другой фиксируется на стене.

Последний вариант является наиболее подходящим, так как найти все необходимое достаточно просто. А после снятия картины не остаются следы.

Размещать все составляющие изображения нужно недалеко друг от друга, чтобы можно было достичь желаемого эффекта. Это должно быть пространство примерно 2-3 см (в зависимости от размера картины).

Небольшое видео поможет повесить картину правильно:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *