Как подготовить ребенка к стоматологу

Важно правильно подготовить своего ребенка к первому посещению стоматолога.

Новейшее оборудование и эффективные методы анестезии делают процесс лечения зубов максимально комфортным. Клиника Святая Варвара — детская стоматология на ст. Метро университет, предлагает лечение зубов для самых маленьких пациентов.

h5kq0vcc

Полезные рекомендации родителям

С появлением молочных зубов специалисты советуют организовать ознакомительный поход к врачу. Малыш должен чувствовать спокойствие мамы и папы, тогда он сам не будет бояться и волноваться. Родителям нужно знать, что у ребенка нет страха перед первым визитом к стоматологу.

Доверяйте лечение зубов только зарекомендовавшему себя специалисту. Получить информацию о качестве предоставляемых услуг можно в интернете. Посоветуйтесь с близкими и знакомыми людьми, которые уже ходили на прием с ребенком.

Если причиной первого посещения является осмотр, то скажите малышу, что доктору нужно просто проверить и посчитать зубки. При возникновении боли объясните маленькому пациенту, что после лечения все будет хорошо.

Процедура не всегда проходит гладко, и дети чувствуют определенный дискомфорт. Поэтому не стоит обманывать их и говорить, что боли не будет совсем.

Морально подготовленный ребенок перенесет процедуру значительно легче. Расскажите о волшебных инструментах, с помощью которых врач лечит зубки. Если малышу необходимо ввести инъекцию, то предупредите его об этом в ласковой форме.

gmbwavac

Прием и осмотр ребенка

Записываться на прием к врачу предпочтительно на определенное время. Это позволит избежать встречи с эмоциональными посетителями и плачущими детьми. Чтобы скрасить ожидание маленьких пациентов, специализированные клиники оборудуют игровые зоны и устанавливают телеэкраны.

Малыш должен чувствовать поддержку, поэтому держите его за руку, когда входите в кабинет стоматолога. Обязательно поприветствуйте медперсонал. Сядьте в кресло вместе с ребенком, так он будет чувствовать себя намного комфортнее.

Оставить приятное впечатление от процедуры поможет заранее приготовленная игрушка. Сюрприз следует передать стоматологу, который вручит его ребенку после завершения лечения.

Такое поощрение за проявленную храбрость надолго запомнится пациенту. Малышу будет очень приятно, и в следующий раз он с большей охотой пойдет на прием.

Дальнейшее отношение ребенка к профилактике кариеса, во многом зависит от первого посещения стоматолога. Вовремя сформированная привычка правильно ухаживать за полостью рта – залог здоровых зубов в будущем.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *