Чем полезна минеральная вода?

Пожалуй, все читатели согласятся с тем, что минеральная вода полезна для здоровья. Однако, далеко не каждый знает о потенциально возможном вреде от употребления подобного продукта. Причём, речь идёт не только о больных, но и об абсолютно здоровых людях.

Однако, очень важно представлять, как она будет в последующем воздействовать на организм. Данная статья поможет разобраться в том, стоит ли на постоянной основе употреблять минеральные воды в качестве питья.

Классификация минеральных вод

Классификация минеральных вод

Все минеральные воды могут быть классифицированы следующим образом:

  • столовые;
  • лечебные;
  • лечебно-столовые.

Столовые минеральные воды продаются в любом супермаркете. Они располагают некоторым количеством полезных микроэлементов. Действительно, употребление подобной воды полезно для здоровья.

Вышеозначенный тезис распространяется на всех людей (помимо группы, страдающих от почечных заболеваний). Однако, такая минеральная вода поможет лишь восполнить некоторое количество важнейших микроэлементов.

Если речь идёт о существенном их дефиците, необходимо использовать лечебные минеральные воды. Они по составу резко отличаются от столовых. Продаются исключительно в аптеках. Само название «лечебные» минеральные воды говорит о том, что речь идёт о лекарстве. Категорически не рекомендуется употреблять из без назначения лечащего врача.

Опасность, которую могут таить в себе лечебные минеральные воды

Опасность, которую могут таить в себе лечебные минеральные воды

Подобные поды располагают в своём составе повышенной концентрацией микроэлементов. Как правило, кислотность такого продукта повышена. А это означает, что употребление лечебных вод категорически не рекомендуется лицам, страдающим от заболеваний желудочно-кишечного тракта.

В пример можно привести язвенников. Либо, употребление подобных минеральных вод разрешается врачом. Важно лишь соблюсти правильную дозировку. Лечебная минеральная вода может растворяться обыкновенной кипячёной водой.

При этом лечебная минеральная вода употребляется несколько раз в сутки. Она не может быть использована для утоления жажды. В сочетании с минеральной водой нередко назначается комплекс витаминов.

Это позволяет лучшим образом встраивать микроэлементы, получаемые из неё.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как можно сдать воду на анализ (актуально в мегаполисах).

В видео будет рассказано и о пользе, и о вреде минеральной воды:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *