Что лечит проктолог у мужчин

Проктологом называют специалиста, занимающегося лечением болезней ануса или прямой кишки, толстого кишечника. Рекомендуется обращаться к такому специалисту сразу же, как появляются какие-то признаки болезней.

Проктолог может лечить онкологические либо инфекционные, воспалительные либо паразитарные, а также врождённые болезни толстой кишки или кишечника, ближних тканей. Записаться на прием и выбрать проктолога в СПб по отзывам и ценам можно на портале https://spb.napopravku.ru/doctors/proktolog-koloproktolog/.

czpz1r2g

Проктолог осматривает пациента, который пришёл к нему на осмотр и собирает у него полную информацию, которая потребуется для установления точного диагноза.

У этого доктора может быть хирургический или же терапевтический профиль. Специалисты с хирургическим профилем могут проводить оперативные вмешательства, а вот терапевтического – лишь консервативное лечение. Наиболее распространёнными болезнями, которые лечит проктолог, являются раковые опухоли и глистные инвазии, парапроктиты и полипы в зоне толстой кишки, трещины в анальном отверстии или геморрой.

Стоит сразу же обратиться за консультацией при таких симптомах, как вздутие живота и выделение гноя или же слизи из ануса, кровотечения, недержание кала либо же запоры, а также болевые ощущения в заднем проходе. Необходимо иметь ввиду, что оказать своевременное лечение и быстро избавиться от причин недуга можно лишь в том случае, когда обращение к специалисту будет своевременным.

Подготовка к осмотру

 apfilnvc

К осмотру этого специалиста довольно просто подготовиться.

Не придётся делать каких-либо клизм или же сидеть на диетах. Но некоторые рекомендации всё же стоит выполнять:

  • Кишечник перед посещением проктолога лучше опорожнить. Если это не получается сделать самостоятельно, то можно прибегнуть к помощи слабительного средства.
  • Благодаря этому врач более точно сможет поставить диагноз.
  • Исключить продукты, которые приводят к увеличенному газообразованию, необходимо за 24 часа до приёма.
  • Также нужно перед посещением помыться с мылом (элементарные правила гигиены).
  • Также не нужно бояться. В этом нет ничего постыдного. Ведь специалист будет лишь выполнять свою непосредственную работу.

Осмотр состоит из нескольких стадий, а именно: сбор необходимой информации и первичное обследование, а также аноскопия и ректороманоскопия, колоноскопия и сдача лабораторных анализов. Также если есть необходимость, могут быть назначены УЗИ и КТ, гидроколонотерапия и озонирование кишечника.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *