Как организовать свадьбу на теплоходе

Свадьбой в традиционном формате – когда брачующиеся арендуют банкетный зал, накрывают длинные столы, а дальше начинается долгое застолье с обязательной тамадой и бесконечными конкурсами – в настоящее время никого не удивишь.

Этот формат так плотно укоренился в народных традициях, что когда кто-нибудь предлагает сыграть свадьбу как-то по-новому, оригинально, на него сначала смотрят с недоумением.

Тем не менее, в регионах, где существует большое количество разных водоёмов, ну или хотя бы судоходная река, уже давно нарастает популярность такого способа отпраздновать знаменательное событие, как отправиться в небольшое путешествие на теплоходе вместе с гостями, тамадой и разносолами для праздничного стола. Заказать теплоход в аренду в Москве можно на сайте компании vseteplohodi.ru.

mlgkbwvi

Организация свадьбы на теплоходе

Если в городе, в котором празднуется бракосочетание, есть река и возможность арендовать на вечер теплоход, при организации такого мероприятия необходимо учесть следующее:

  • Количество гостей. Как правило, теплоходы, предлагаемые частным лицам для «покатушек» имеют ограничение по посадочным местам. Поэтому такой способ празднования подходит, если число приглашённых гостей составляет до 20 самых близких человек.
  • Основная часть торжества проводится на верхней палубе под открытым небом. Там следует установить стол для угощения, конструкцию и способ установки которого необходимо согласовать с фирмой, предоставляющей в аренду теплоход.
  • Блюда, которые предназначены для гостей, можно приготовить самостоятельно и заблаговременно принести на теплоход. Если готовить нет желания или времени, не исключён вариант заказа готовых блюд в ближайшем ресторане с доставкой на судно.
  • Сервировка стола осуществляется своими силами. Если на борту теплохода не предоставляется все необходимое, с собой придётся брать посуду, возможно одноразовую пластиковую.
  • Звуковая аппаратура на прогулочные яхтах и теплоходах обычно имеется, однако этот вопрос тоже следует заранее согласовать.
  • Стоит тщательно продумать маршрут движения. Неплохо, если во время путешествия будет предусмотрен один-два захода к местам достопримечательности города или на кемпинг, где, дружно высадившись на берег, можно пожарить шашлыки или поиграть в спортивные игры.

qrylahlh

Развлекательная программа

Важно понимать, что традиционная программа для круиза по воде не подходит.

С тамадой необходимо согласовать тематическую вечеринку, с участием морских персонажей: пираты, бог моря Нептун, захват корабля «террористами» с похищением невесты (не настоящими, разумеется).

Празднование свадьбы на теплоходе – мероприятие, выгодно отличающиеся от привычного формата, которое не оставит равнодушными гостей и на долгие годы запомнится жениху с невестой.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *