Как выбрать тумбу под ТВ?

При выборе означенного в заголовке предмета мебели в обязательном порядке необходимо исходить из конкретной модели телевизора, точнее говоря из её веса. Плазменные панели весят значительно больше, чем LED-телевизоры (со светодиодной подсветкой).

Тумбы из массива дуба – лучший выбор, так как именно эта древесина зарекомендовала себя с наилучшей стороны в отношении эксплуатации на длительных промежутках времени.

Дизайн и создание на заказ

Дизайн и создание на заказ

Конечно, заказ любого предмета мебели позволяет идеально встроить её в уже существующий интерьер. Денежные траты оправдывают себя, когда можно наблюдать финальный вариант.

Допускается использование следующих пород дерева:

  • сосна;
  • берёза;
  • эксклюзивные породы (тик, чёрное дерево и т.д.).

В отношении дизайна никаких ограничений не существует. Лучше, если мебель будет располагать большим количеством ящиков и полок. На них можно установить различного рода технику или сопутствующие предметы.

Особенно тщательно рекомендуется подходить к выбору фурнитуры. Она должна быть не только стильной, но и надёжной.

Расположение тумбы под ТВ в комнате

Расположение тумбы под ТВ в комнате

Естественно, не рекомендуется устанавливать телевизор рядом с окном. В этом случае в дневное время изображение будет страдать от попадающих на него солнечных лучей. Кроме того, тумба не должна располагаться в проходе.

Многие специалисты не рекомендуют выполнять тумбы на роликах. Конечно, любой предмет мебели из массива дерева достаточно тяжёлый и даже взрослый мужчина с трудом сможет его сдвинуть.

Существуют так же и альтернативные варианты, к примеру – стенка в гостиную. Она является представителем корпусной мебели. Сборка занимает не более получаса. Этот вариант особенно хорош для тех, кто хочет использовать всю полезную площадь стены.

Стоит отметить, что стенка в гостиной выглядит весьма привлекательно даже малогабаритном жилье. Среди преимуществ стенки отмечаются возможности к быстрой разборке, а так же к перестроению.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован процесс самостоятельного создания мебели из деревянного массива. Вы увидите, насколько качественной получается мебель:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *