Как делать чайные смеси

Все люди делятся на любителей чая и кофе. И хотя в мире по статистике первых несколько меньше, чем вторых, в России чай — напиток традиционный. Вспомните, сколько поговорок о нем существует: «Чай не пил — какая сила, чай попил — совсем ослаб», «Чай пить — не дрова рубить»… Продолжать этот список можно долго. Зайдя в магазин чая, можно увидеть множество видов и сортов этого напитка: черный, белый, желтый и зеленый, улун и пуэр. Найдутся на прилавках и чайные смеси. Но их можно сделать и самостоятельно, опираясь на свой вкус.

Нюансы приготовления смесей

jybhunrb

За основу берется черный или зеленый, например китайский чай.

Его можно смешать с самыми разными (травяные, фруктовые, ягодные) добавками. Кроме этого, понадобится еще один важный компонент — эфирные масла. Именно от них будет зависеть аромат напитка. Чтобы правильно приготовить смесь, нужно взять стеклянную банку с плотно закрывающейся крышкой и нанести выбранное эфирное масло на ее стенки, равномерно распределив его. Затем в нее насыпать заранее приготовленную смесь из чая с добавками. После этого банку нужно закрыть крышкой и хорошо потрясти, а затем убрать на сутки в темное место. На следующий день напиток можно заваривать.

На 100 грамм сухой смеси нужно 5, максимум — 7 капель масла. Использовать можно только натуральные масла, изготовленные с помощью паровой дистилляции. Употреблять внутрь их синтетические аналоги, которые используются для заправки аромаламп, нельзя.

Имейте в виду, что такая смесь может храниться в течение нескольких месяцев, после чего масло выдыхается, но лучше всего смешивать количество, которое вы выпьете за месяц.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *