Как называется печать на ткани

Современные технологии дают возможность наносить изображение даже на ткань. Существует много вариантов, которые позволяют добиться желаемого эффекта.

Печать на ткани Киев стоит довольно мало, поэтому вы можете воспользоваться такими услугами. Какие же бывают основные технологии?

Как называется печать на ткани

Особенности печати на ткани

Трансферная печать подразумевает под собой использование промежуточного варианта. В самом начале на бумагу наносят желаемое изображение, а потом переносят его на ткань, пользуясь специальным прессом. Однако изображение, которое получено описанным способом, не устойчиво к негативным воздействиям. Если часто стирать изделие, то рисунок быстро потеряет свой первоначальный цвет.

Шелкографская печать стала популярной не так уж давно. Это нанесение вязкой краски с помощью ее продавливания через специальные трафареты. Шелкография считается наиболее надежной и долговечной. Стоят такие услуги довольно дешево, поэтому вы можете воспользоваться этим вариантом.

Сублимационная печать дает возможность получить яркие изображения, которые отличаются высоким уровнем качества. Ткань можно стирать, гладить и носить в любую погоду. Машинная вышивка помогает нанести логотип на ткань, не сталкиваясь с определенными трудностями. Подходит данный метод для всех тканей, а готовое изделие смотрится дорого и солидно.

Батик – это ручная роспись, которая стоит довольно дорого, ведь над изображением будет работать профессиональный художник. Этот вариант подходит для создания презентабельных сувениров.

Особенности печати на ткани

Преимущества сублимационной печати на ткани

С особенностями разных технологий вы разобрались. А теперь стоит упомянуть о преимуществах сублимационной печати:

  • технологии, которыми пользуются профессионалы, максимально экологичные;
  • изображения отличаются высоким качеством;
  • рисунок не будет выцветать даже после многократных стирок;
  • цвета получаются глубокими и насыщенными, поэтому изделие будет радовать вас своей привлекательностью;
  • на ткани можно напечатать любое изображение за минимальный временной промежуток;
  • вы сможете заказать любой тираж, но от этого будет зависеть окончательная стоимость;
  • технология печати не подразумевает под собой промывки материала.

Это основные моменты, которые касаются печати на ткани. Если вам нужно получить действительно оригинальное изделие, то воспользуйтесь подобным вариантом.

Технологии печати на ткани:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *