Что выгоднее купить: вторичку или новостройку?

Подобный вопрос должен заботить не только потенциальных инвесторов в рынок недвижимости, но и обыкновенных покупателей, приобретающих жильё исключительно для самостоятельного проживания. Дело в том, что жилая недвижимость – это актив, который обязан быть максимально эффективным. Иначе говоря, Вы всегда должны иметь возможность продать квартиру в максимально краткие сроки. Естественно, чтобы означенное условие выполнилось, необходимо соблюсти определенные правила выбора жилья на стадии покупки.

Купить квартиру в Киеве может каждый работающий человек. Созданы все необходимые условия даже для тех, кто не располагает необходимым количеством средств для внесения первого взноса по ипотеке. Перед тем, как приступить к выбору, настоятельно рекомендуется ответить себе на главный вопрос – какую квартиру предпочесть: первичную или вторичную?

Преимущества вторичной недвижимости

Преимущества вторичной недвижимости

Действительно, вторичный рынок располагает огромным количеством плюсов:

  • широчайшее предложение;
  • возможность эффективной конкуренции;
  • относительно доступные цены (чем ниже стоимость квартиры, тем быстрее она будет продана);
  • заключение сделки между физическими лицами.

Однако, принимая во внимание плюсы, категорически не следует пренебрегать минусами. А таковых у вторичного жилья также имеется предостаточно. К примеру, по статистике на рынке вторичного жилья в значительно большей степени присутствует мошенничество.

Но подобный аспект можно объяснить и статистически. Ведь предложения больше. Нет ничего удивительного в том, что и мошенников среди продавцов больше.

Гораздо важнее следующий отрицательный момент – квартиру старых годов застройки значительно сложнее реализовать на рынке. С этим поделать практически ничего невозможно. Единственное, что остаётся продавцу – сбрасывать цену.

Покупаем новостройку и не жалеем ни о чём

Покупаем новостройку и не жалеем ни о чём

Единственный риск в покупке новостроек – объект не будет сдан вовремя в эксплуатацию. Однако, если Вы выбрали ответственного застройщика, риски подобной ситуации стремятся к абсолютному нулю.

Приобретая новостройку Вы застраховываете себя сразу от целого спектра проблем: долевая собственность, соседи-алкоголики, озверевшие председатели ТСЖ, регулярно гниющие коммуникации и т.д.

Новый дом располагает и новой планировкой. Комфорт и спокойствие – разве не эти характеристики являются главенствующими для будущего собственника жилой недвижимости?

Недостатком первичной недвижимости можно считать цену. Но рынок сегодня способен предложить вполне привлекательные варианты (даже при учёте сравнения с вторичным жильём).

В видео Наталья Горбатова рассказывает о том, что действительно лучше предпочесть: новостройку или вторичное жильё:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *