Как выбрать электрический конвектор?

Если речь идёт о частном доме за пределами городской черты, не всегда присутствует возможность организации газового отопления. Различного рода отопительные котлы так же нельзя назвать комфортными в эксплуатации.

Недорогой электрический конвектор решит проблемы с обогревом раз и навсегда. В его эффективности не приходится сомневаться. Однако степень травмоопасности у электрических конвекторов намного ниже, чем у тех же масляных нагревателей. Речь идёт о нагревании поверхности оборудования. Электрический конвектор не нагревается выше шестидесяти градусов.

Почему электрический конвектор – это идеальный вариант?

Почему электрический конвектор – это идеальный вариант?

Дело в том, что электрический конвектор можно использовать не только в частном доме, но и в квартире. Зачастую центрального отопления оказывается недостаточно. Не стоит забывать о том, что означенное оборудование потребляет значительное количество электроэнергии.

Если у Вы не уверены в том, что Ваша электропроводка выдержит подобную нагрузку, настоятельно рекомендуется проложить дополнительную линию необходимого сечения. Можно это сделать открытым способом под кабель-каналом.

Нагревательные элементы, использующиеся в электрических конвекторах:

  • монолитные;
  • игольчатые;
  • трубчатого типа.

Последний тип располагает алюминиевым оребрением. В этом случае распространение тепла происходит в значительной мере эффективнее. Преимущество ТЭНа заключается в том, что его можно будет заменить, если вдруг он выйдет из строя.

Наиболее уместное место для установки конвектора?

Наиболее уместное место для установки конвектора?

Ещё до покупки означенного обогревающего оборудования необходимо определиться с его местом расположения. Конвектор носит своё название неспроста. Оборудование заставляет воздух в квартире перемещаться – конвертировать.

С пола забирается холодный воздух, проходя через конвектор, он нагревается и, согласно законам термодинамики, поднимается к потолку. Там тёплый воздух находится до тех пор, пока не остынет.

Затем он опускается опять на пол и процесс повторяется заново. Ускорить процесс можно при помощи вентилирования помещения. Существуют модели конвекторов, которые располагают небольшими вентиляторами.

Однако их главным недостатком считается шум, сопровождающий работу. Если речь идёт о жилых помещениях небольшой площади, статического конвектора, расположенного в непосредственной близи от пола будет вполне достаточно.

Смотрите также:

Антон Привольнов посоветует лучший электрический конвектор для жилья:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *