Советы для легкой уборки

Чтобы дом сверкал от чистоты, достаточно знать несколько несложных трюков! Такие трюки значительно ускорят и упростят уборку в доме. Придерживаясь этих способов, у вас останется больше времени для отдыха.

1. Окна

Для очистки стекла можно использовать теплую воду с уксусом в пропорции 2:1 (воды в два раза больше). А если в этот раствор добавить несколько капель глицерина, то пыль не так будет прилипать к стеклу. После такого протирания ваши окна будут блестеть.

2. Микроволновая печь

В судок наберите теплой воды и добавьте в нее кусочек лимона. Поставьте судок в микроволновую печь и нагревайте, чтобы поднялся густой пар. Затем выключите печь, а после того как она остынет, протрите ее влажной губкой.

3. Ковер

В этом вопросе все просто, для очистки ковра лучше всего использовать специальные средства. Они хорошо отчистят ваш ковер от пыли и грязи.

4. Краны

Для того чтобы избавится от налетов на кране, используйте обычные — уксус и соду. Они хорошо уберут любой налет.

5. Фарфор

Для того, чтобы очистить фарфор нужно всего лишь мыло, вода и мягкая тряпка. Замочите фарфор в теплой воде с мылом, для очистки пятен используйте тряпку. После чистки, промойте проточной водой и вытрите сухой мягкой тряпкой.

6. Компьютер

Перед уборкой обязательно вытяните вилку из розетки! Чтобы убрать пыль используйте пылесос и специальные насадки. Клавиатуру потрите тряпкой смоченной в спирте.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *