Как крепить напольный плинтус?

Напольные плинтуса используются для придания эстетичности жильё. Однако, в напольный плинтус также можно убрать все электрические коммуникации, которые мешаются, если остаются на виду.

В качестве примера можно предложить напольные плинтусы – кабель-каналы. Суть заключается в том, что в них прячутся провода. Подобный метод особенно часто используется для деревянных домов. Ведь в перекрытиях подобных строений запрещается прокладывать скрытую проводку.

Приобрести любой интересующий плинтус (в том числе и пластиковые напольные плинтуса) по наиболее доступной цене в условиях кризиса Вы сможете на http://plintus-optom.ru/plintusa-napolnyie/. Площадка позволяет закупить плинтусы оптом.

Какие бывают напольные плинтусы?

Какие бывают напольные плинтусы?

Конечно, наиболее распространённым вариантом являются изделия, выполненные из дерева. Однако сегодня рынок предлагает аналоги, созданные из современных материалов:

  • ПВХ;
  • металл;
  • силикон и т.д.

Говоря о ПВХ, подразумеваются как раз кабель-каналы. Они обладают небольшой толщиной стенки. Но это скорее плюс, чем минус. Ведь в этом случае плинтус сам по себе очень лёгкий.

Кроме того, установить его можно при помощи специального профиля. Благодаря этому, кабель канал может отстёгиваться от пола. Это свойство необходимо, чтобы поместить в него электрические провода.

Монтаж деревянного плинтуса

Монтаж деревянного плинтуса

Деревянный плинтус монтировать проще всего. Делается это при помощи обыкновенных гвоздей. Забиваются они на расстоянии в 50 см друг от друга. Подобного расположения будет вполне достаточно.

Нет необходимости вгонять гвозди через каждые пятнадцать сантиметров. Может возникнуть необходимость демонтировать плинтусы (новый ремонт спустя 5-6 лет). Однако чем больше гвоздей держит плинтус, тем сложнее его демонтировать (даже при помощи фомки).

Пользоваться можно, как обычным молотком, так и специальным оборудованием. Пистолет для забивания гвоздей работает либо от сжатого воздуха, либо от энергии взрыва газа.

 

Последний инструмент наиболее компактен. В него заправляется газ для зажигалок. И можно вбить гвоздь менее, чем за секунду, при помощи лишь нажатия одной кнопки. Подобный инструмент не обязательно покупать. Ведь Вы не будете постоянно заниматься установкой напольного плинтуса. Достаточно лишь взять его в аренду на несколько дней.

Если вы хотите отделать плинтусами еще и потолок, то приобрести потолочные плинтуса из пенопласта по выгодной цене Вы всегда сможете на http://plintus-optom.ru/plintusa-potolochnyie/.

На видео будет продемонстрирована полная сборка напольного плинтуса – кабель-канала:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *