«Эмпайр-Стейт-Билдинг» украсили изображения вымирающих животных

В минувшую субботу, 1 августа, на одной из стен всемирно известной достопримечательности Нью-Йорка — небоскреба «Эмпайр-Стейт-Билдинг» — появились световые проекции животных, находящихся под угрозой исчезновения.

a01b0c8b

Эта акция была организована природоохранными организациями с целью привлечения внимания общественности к судьбе вымирающих представителей фауны нашей планеты и борьбе за их сохранение. Среди животных, изображения которых появлялись на небоскребе, — снежный барс и редкие виды обезьян.

11a41a17

Изображения создавались с помощью 40 мощных проекторов, расположенных на крыше одного из соседних зданий, сообщает агентство ТАСС. Площадь участка стены, на который они проецировались, — примерно 115 на 57 метров.

Стоимость мероприятия — около 1 миллиона долларов. На то, чтобы получить разрешение на проведение акции, ее организаторам потребовалось свыше трех лет.

1300e297

Напомним, что в последние годы с лица Земли исчезает все больше видов животных. Многие ученые даже говорят о наступлении очередного (шестого) периода массового вымирания. Причиной подобного положения дел является деятельность человека.

Источник: gismeteo.ru


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *