Социологи: греки готовы отказаться от Европы

Большинство греков отвечают «нет» выполнению требований кредиторов на референдуме, который в эти часы проходит в стране. Об этом свидетельствуют опросы социологов, данные которых уже стали известны, сообщает «РИА Новости».

В Греции проводится одновременно два социологических опроса. По первому «нет» высказались на 7-8% больше чем «да», по второму на 4% больше. Предварительные итоги подтверждают высказанные ранее предположения, что жители Греции не согласны жить в условиях тотальной экономии. К референдуму в стране, которая подарила миру ДЕМОКРАТИЮ, приковано особое внимание всего мира, учитывая тот факт, что его итоги во многом предопределят будущее политическое и экономическое развитие всего Европейского Союза и сказаться в целом на соотношение сил в мировой экономике.

Напомним, сегодня, 5 июля, в Греции проходит голосование на национальном референдуме по условиям дальнейшего сотрудничества и взаимоотношений страны с международными кредитными организациями. Граждане должны ответить только на один вопрос — принимать ли требования кредиторов. Греки должны выбрать «ДА» и продолжить политику жесткой экономии или «НЕТ» и отказаться от их предложения.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *