Недвижимость Иркутска — в каких районах лучше покупать и арендовать

Иркутск один из самых больших регионов России хотя и не отличается хорошей экологией и развитой инфраструктурой. Но если встал вопрос о покупке или аренде жилья в данном регионе, то есть несколько благоприятных районов на которые следует обратить внимание. У каждого района есть свои преимущества и недостатки исходя из которых можно подобрать подходящее жилья по индивидуальным параметрам.

Ценовая политика по продаже и покупки недвижимости в Иркутске изменилась в лучшую сторону, всему это виной база цен на недвижимость открытая совсем недавно, благодаря проекту jnjn.ru цены пошли вниз. Большинство риэлторов стали пользоваться именно этой площадкой, так как размещать большое кол-во объявлений бесплатно и не несёт особо больших затрат в реализации недвижимости по сравнению с другими площадками объявлений.

03mjp4ew

Особенности районов Иркутска для покупки или аренды жилья

Ленинский район города отлично подойдет для молодежи поскольку ее население здесь превышает другие возраста.

Также данный участок города образовался не так давно и не имеет большой застройки. Стоимость квартир для семей здесь в новостройках довольно привлекательна, а наличие детских садов и школ делает выбор очевидным.

Сам район находиться достаточно удаленно от центра, но проблем с транспортом нет. Также часть района считается не особо благоприятной поскольку работает завод от которого исходит постоянный смог. На территории района много новых домой с приятными ценами и перспективой дальнейшей застройки. К сожалению, в данном районе не так много развлекательных и познавательных заведений, но наверняка все изменится со временем.

Кировский район Иркутска можно назвать его историческим центром где расположено много памятников и музеев с различными развлекательными мероприятиями.

Инфраструктура района очень развита и имеет много перспектив для работы и развлечений. Транспортная развязка позволяет доехать в любую точку города без особых проблем. Средняя стоимость обычной квартиры начинается от трех миллионов рублей, что не так дешево. Также центр находится в низине из-за чего смог и неприятных запах часто докучает жителям.

Для спокойной семейной жизни выбирать центр города лучше всего не стоит. Но для прогулок по памятным местам с неплохими пейзажами именно данный район подойдет как нельзя лучше.

Октябрьский район Иркутска активно застраивается и пользуется большим спросом за счет улучшенной экологии. Стоимость квартир здесь довольно высокая, но среди многих предложений можно найти экономный и выгодный вариант.

Район располагается не далеко от центра и имеет превосходную инфраструктуру с красивыми пейзажами и набережной. Также нет нехватки магазинов и образовательных учреждений с различными развлекательными мероприятиями. У местных данный район считается самым востребованным в плане жилья и перспектив.

5cdghtrr

На что стоит обращать внимание при покупке или аренде жилья

Прежде чем покупать или арендовать жилья стоит сравнить несколько вариантов в разных частях города.

Не следует отдавать залог на первой квартире поскольку может устроить и другой вариант. Для экономии можно искать жилья без посредников и агентств, но есть шанс нарваться на мошенников. Также снимая жилья на долгий срок лучше всего воспользоваться услугами профессионального риелтора, который поможет правильно оформить договор.

Перед покупкой жилья пройдитесь по району и посмотрите на все его преимущества и недостатки вживую. Можно даже спросить несколько вопросов у проживающих рядом соседей или простых прохожих.

Покупая или арендуя жилья проверьте все документы и не разговаривает ли с вами посредник. Для Иркутска характерна неблагоприятная экология и возможно стоит немного переплатить, чтобы найти квартиру в более подходящем районе.

Для семейных пар с детьми лучше всего приобретать недвижимость немного отдаленно от центра и заводов. Но также не стоит забывать и близости магазинов, и других необходимых заведениях таких как больницы.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *