Что такое шилак?

Уход за ногтями подразумевает систематическое посещение салонов. Ранее для поддерживания состояния ногтей необходимо было регулярно обновлять слой лака. Шеллак раз и навсегда решил эту проблему.

На сайте http://pink-beauty.ru/products/category/1434457 представлен широкий ассортимент различного рода покрытий для ногтей. В нижеприведённой статье будут подробно указаны преимущества и недостатки гель-лаков.

Shellac и гель-лак – это одно и тоже?

Shellac и гель-лак – это одно и тоже?

По своей сути да. Но Shellac – это фирма, которая начала первой производить такого рода покрытия для ногтей. Ниже представлен перечень преимуществ применения гель-лаков не только для маникюра, но и для педикюра:

  • долговечность;
  • быстрота нанесения;
  • широкая палитра различных оттенков.

Гель-лак при корректном нанесении может продержаться на ногте до двух месяцев. Никакому другому лаку подобный промежуток времени и не снился. Не менее важным преимуществом считается возможность нанесения гель-лаков в домашних условиях.

Мастер в салоне полностью завершает процедуру нанесения гель-лака за сорок минут. Это стало возможным благодаря использованию ультрафиолетовых ламп. Они эффективно влияют на полимеризацию покрытия.

Этапы проведения процедуры

Этапы проведения процедуры

Изначально необходимо очистить ноготь при помощи антисептических средств. Далее происходит коррекция ногтя при помощи различного рода маникюрных принадлежностей.

Ни в коем случае нельзя до правки ногтя принимать ванночки для рук. Ноготь размягчиться при оправке будет слоиться. Ровно то же самое можно сказать и о проведении педикюра.

Далее поверхность ногтя обрабатывается пилкой с небольшой зернистостью. Всё, что необходимо – это создать некоторую шершавою поверхность, за которую зацепится база для гель-лака.

Применение базы обязательно. Не стоит забывать о том, что ноготь может впитывать. Нейтральная база защитит ноготь от прямого контакта с лаком.

После завершения процедуры нанесения лака, а так же его полимеризации под ультрафиолетовой лампой, при помощи спонжа в котором находится специальный состав, необходимо обработать ногти, чтобы удалить оставшийся липкий слой.

Смотрите также:

Специалист расскажет о том, почему лучше всего пользоваться Shellac:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *