Чем отличается худи от толстовки

Худи, толстовки, свитшоты, бомберы и другие вещи сейчас невероятно популярны. Для некоторых людей все это просто кофты, потому что это очевидно и они не особо заморачиваются над тем, чтобы разбираться в каждом из них и уметь отличать.

Другие же хотят быть в курсе модных тенденций и различать, например, толстовку от худи, чтобы не ударить в грязь лифом в магазине перед консультантами, либо просто перед своими друзьями.

Чем же худи отличается от толстовки? Или это просто разные названия одной и той же вещи? Выбрать стильное худи с принтом «Удача благоволит храбрым» можно в интернет-магазине www.wildberries.ru.

hg3uvliw

Чем худи отличается от толстовки

На самом деле отличий не так много.

Но, если знать о них, можно будет без проблем отличать худи от толстовки:

  • Карман-кенгуру. Он есть только на худи. На толстовках карманы сбоку.
  • Крой. Толстовки более свободные по крою и больше выпускаются в стиле оверсайз.
  • Молния. Большая часть толстовок идет с застежкой в виде молнии спереди. Это одна из главных причин, по которой на них нет кармана-кенгуру, потому что мешает молния. На худи, наоборот, молния встречается редко. Обычно это только утепленные модели.
  • Капюшон. На толстовках он обычной классической формы. На худи капюшон распространяется еще и на область шеи, полностью ее закрывая в надетом виде.
  • Длина. У толстовок она стандартная. Их не шью удлиненными, в отличие от худи, которые могут быть и такими.
  • Наличие меха. Есть модели худи, где есть мех. Толстовки с таким дополнением не встречаются.

Если подвести итоги, можно сделать выводы о том, что толстовки более консервативные.

Даже сейчас, когда нет никаких ограничений и правил, когда можно шить самые разные вариации, добавив свои видоизменения, толстовки в большинстве своем выпускаются классическими.

n0ztoc35

А с худи любят экспериментировать, меняя длину, фасон, цвета, функциональность, материалы, дополнительные вставки и многое другое.

Что лучше

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя и, наверное, невозможно.

Каждый выбирает ту вещь, которая ему нравится, в которой удобнее. Либо можно купить и то, и другое и не в единственном экземпляре. С учетом того, что такие вещи можно отнести к унисекс, носить его можно на пару со своим молодым человеком или девушкой, с братом, с сестрой, с другом, подругой и не только.

Главное, независимо от выбранного варианта, чтобы вещь была качественная. Тогда она прослужит долго, сохраняя свою актуальность. Ведь худи и толстовки универсальны еще тем, что практически вне моды и постоянно в тренде.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *