Как отличить мех норки от кролика?

Россия – одна из немногих стран на всей планете, где шубы действительно уместно носить в зимний период времени. Отметим, что с точки зрения комфорта эксплуатации, шуба – далеко не лучший предмет верхней одежды. Она подразумевает весьма жёсткие требования по уходу и хранению. В сравнении с шубой пуховик гораздо более утилитарен. Но важно помнить, что все встречают по одёжке. Шуба в гардеробе – это не только тёплая вещь, но и статус. В особенности, если речь идёт о норковой шубе. Отметим, что и кроличья шуба визуально не особенно отличается от норки. Именно по этой причине мошенники зачастую под видом норки стараются продать обыкновенного стриженого кролика.

Здесь Вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом моделей шуб, выполненных из меха кролика. Если до настоящего момента у Вас никогда не было меховых изделий (в частности шубы), большинство консультантов по гардеробу порекомендуют Вам начинать с относительно доступных мехов. Ошибки, допускаемые в уходе за мехом, разрушительно сказываются на внешнем виде. Быть может, поносив шубу из кролика, Вы для себя раз и навсегда закроете меховую тему в принципе. Химчистка меховых изделий сегодня стоит недёшево.

Краеугольные отличия меха кролика от меха норки

Краеугольные отличия меха кролика от меха норки

На самом деле даже неопытный покупатель может найти подмену, достаточно лишь оценивать продукт по определённым параметрам:

  • цвет;
  • жёсткость меха;
  • быстрое возвращение формы после сжатия;
  • отсутствие следов окрашивания и т.д.

Под цветом подразумевается натуральный цвет норки. Его часто называют «чёрный бриллиант». Действительно, в естественном освещении мех переливается словно драгоценный камень.

Именно по этой причине многие производители из Турции и Китая пытаются его подделать естественным образом. Выявить подделку предельно просто – проведите по меху влажной белой тряпкой. Можно поступить проще – попросите у продавца разрешения плеснуть несколько капель из бутылки с питьевой водой на мех, а затем разотрите увлажённую часть меха обыкновенной салфеткой.

Если остались цветные разводы, мех был окрашен.

Мех кролика более нежен

Мех кролика более нежен

Действительно, кроличий мех отличается мягкостью. Ощутить это можно на ощупь. Нельзя сказать, что мех норки жёсткий, как щетина кабана. Однако, в сравнении с кроликом, норка отличается отчётливо.

Мех норки ценится выше ещё и потому, что служит дольше. Из-за естественной мягкости, кролик склоне быстрее вытираться. Но выделывать шкуры кроликов проще. Это отражается не только на цене, но и на качестве пошива мехового изделия.

Смотрите также:

В видео рассказывается о том, как отличить дорогой мех от дешевого:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *