Что такое Миноксидил и как им пользоваться для бороды

Сегодня продолжается мода на ношение густой бороды. Многие мужчины хотят обладать бурной растительностью на лице. Однако, позволить себе такую роскошь может отнюдь не каждый. На рост бороды, усов влияют не только генетические факторы (наследственность), но и расовая принадлежность. То есть, раньше представитель сильного пола вынужден был мириться с тем, что ему «дали» при рождении. Сегодня же ситуации в корне изменилась. Появился препарат, который позволяет «изменить вектор генов», направить его себе на пользу.

Речь идёт о Миноксидиле. Данный препарат производится преимущественно в США. Использоваться он может не только в отношении лицевой растительности, но и волос на скальпе. То есть, при помощи препарата можно бороться с аллопецией. Купить Миноксидил в России не составит труда. Розничная стоимость лосьона на полгода применения обойдётся в 4 000 рублей.

Каким образом Миноксидил способствует росту волос?

Каким образом Миноксидил способствует росту волос?

Наверняка, многие уже предвкушают заявления о чудодейственной перцовой настойке или репейном масле. Нет! Здесь предполагается совершенно иной механизм воздействия на волосяные фолликулы.

Выпадение волос происходит из-за угнетения волосяных луковиц дегидротестостероном. Корректировать гормональную систему организма очень опасно при помощи синтетических гормонов.

В случае с Миноксидилом подразумевается исключительно наружное применение. Многие исследования доказали на практике, что Миноксидил даже при регулярном применении в течение нескольких лет не способен влиять на гормональный фон мужчины.

Тем не менее, действие препарата основано на блокировании фермента 5-альфа-редуктазы. Именно он регулирует производство дегидротестостерона в организме. Заметный рост волос на обрабатываемых кожных покровах начинается уже через месяц.

В какой форме предпочесть Миноксидил?

В какой форме предпочесть Миноксидил?

Сегодня рынок предлагает следующие формы препарата:

  • лосьон;
  • пена;
  • спрей.

Опытным путём было выявлено, что максимальной эффективностью обладает лосьон. Кроме того, в «нагрузку» к нему предлагается мезоролер. Это инструмент, который напоминает валик, усеянный микроиглами.

Валиком прокатывается кожа и сразу же наносится лосьон в объёме не более 1 мл.

Рекомендуется дать препарату впитаться. Дайте коже не менее одного часа и только после этого начинайте одеваться или ложитесь на подушку.

В видео даются рекомендации по применению Миноксидила для обеспечения максимальной эффективности:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *