Как делается пломбирование молочных зубов

Молочные зубы у детей, так же, как и у взрослых терпят многочисленные атаки бактерий и им свойственно разрушаться. Лечить детские зубы нужно обязательно, ведь их здоровье напрямую влияет на здоровье постоянных зубов, находящихся в зачатке внутри. Современная стоматология имеет направление лечения детских молочных зубов, в том числе и кариеса. Пройти лечение молочных зубов предлагает детская стоматология Парк победы Денталь Hi-Tech.

pdoe4zco

Причины и особенности детского кариеса

Молочные зубы имеют очень тонкую и нежную структуру, в отличии от постоянных.

Эмаль таких зубов тонкая и имеет большие риски разрушения. Именно поэтому стоит минимизировать количество сладкого в рационе и применять гигиену полости рта с появления первого зубика. Для этого есть специализированные пасты и зубные щетки. Причин для образования кариеса несколько:

  • Генетические (проблема с эмалью с появлением зубов).
  • Некорректное питание.
  • Неправильная гигиена.
  • Слабый иммунитет.

В любом случае, чтобы не допускать болезненные ощущения и уж тем более полное разрушение зубов, необходимо на регулярной основе посещать детского стоматолога на предмет профильного осмотра.

Этапы пломбировки молочных зубов

Прежде всего начать лечение зубов ребенка необходимо с его адаптации.

we3tqvff

Это позволит последующие визиты осуществлять спокойно, без лишнего стресса и напряжения. Адаптация протекает в виде первичного осмотра, общения стоматолога с родителями и с малышом.

Современная детская стоматология прибегает к помощи специализированных плазм на потолке, чтобы ребенка отвлекали изображения любимых мультфильмов. Процесс пломбировки будет выглядеть следующим образом:

  • Очистка зуба от кариозной полости с помощью бормашины или специальным лазером. Данные инструменты менее громкие, чтобы не испугать дополнительно ребенка.
  • После этого зуб обеззараживается и наносится специализированный композитный материал более усовершенствующего типа. Современные пломбы обладают более экологичными составом и быстрым затвердеванием. Иногда используются разноцветные пломбы, что для детей вызывает особенный интерес и сам процесс напоминает игру.
  • После завершения ротовая полость промывается водой.

Фактически процесс пломбировки похож со взрослым, но материалы используются более современного типа.

Иногда в лечении применяется седация или наркоз, но это только по назначению врача, с учетом многих индивидуальных особенностей ребенка и состояния зубов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *