Что посмотреть из фильмов про вампиров?

Легенды о вампирах появились ещё в устных преданиях. Люди наравне с вервольфами (оборотнями) боялись вампиров – существ, питающихся преимущественно человеческой кровью. В средние века устойчивые легенды о вампирах можно объяснить способом лечения некоторых заболеваний. А именно симптомы анемии средневековые лекари снимали у пациента рекомендацией регулярного употребления говяжьей крови.

На сайте https://movieslist.best/ удобно каталогизирован киноконтент. Здесь за основу берётся не жанр, а объект повествования в фильме. Легко найти фильмы о лошадях, спортивных или исторических событиях. Ниже опишем топ-5 фильмов о вампирах. Интерес к этой теме не падает до сих пор.

Фильмы о вампирах, которые должен посмотреть каждый

Фильмы о вампирах, которые должен посмотреть каждый

Сам лист топ-5 фильмов выглядит следующим образом:

  • Интервью с вампиром;
  • Блэйд;
  • Сумерки;
  • Ван Хельсинг;
  • Дракула.

«Интервью с вампиром» — пожалуй, самый старый фильм из представленных. Его можно считать классикой кинематографа о вампирах. Заглавные роли в картине исполняют Брэд Питт, Том Круз и Антонио Бандерас.

Жизнь вампира значительно дольше простого смертного человека. Обилие времени нередко заставляет размышлять о собственном существовании и о мире в целом. Философствующие вампиры, которые отчаянно борются с жаждой человеческой крови, вышли на экраны во многом благодаря Нилу Джордану.

Блэйд – в корне иной фильм. Здесь вампиры продемонстрированы в большей степени, как животные, являющиеся заложниками своей зависимости. Для них человек – это лишь мясо, пища. Блокбастер изобилует зрелищными сценами с кровью.

Культовое кино о вампирах

Культовое кино о вампирах

Сага «Сумерки» гремела в начале 2000-ых. Исполнители главных ролей Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон стали звездами мирового уровня именно благодаря этой картине. Интерес к саге подогревали личные отношения главных героев в реальной жизни.

Среди минусов «Сумерек» можно выделить их заметную «детскость». Вряд ли взрослому человеку будет интересно наблюдать за взаимоотношениями подростков.

«Ван Хельсинг» и «Дракула» — фильмы, обладающие армией фанатов по всему миру, хоть картины и не сумели обеспечить создателям внушительные сборы. Актёры исполняющие заглавные роли (Хью Джекман в «Ван Хельсинге» и Люк Эванс в «Дракуле») канонические образцы маскулинности, мужского начала.

В актуальных трендах подобным типажам больше нет места. На передний план выходят различные меньшинства: афроамериканцы, геи и трансгендеры.

Смотрите также:

  • Узнайте о громких премьерах в кино ушедшего июля.

В видео перечислены 10 фильмов о вампирах, которые стоит посмотреть:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *