Кинопрокат в России возглавил фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас»

Фильм-катастрофа режиссера Бреда Пейтона «Разлом Сан-Андреас» (San Andreas), по итогам прошедших выходных, возглавил российский прокат, сообщает портал Kinobusiness.com.

По данным портала, фильм стартовал с результатом $5,36 миллиона. По сюжету картины, в Калифорнии происходит мощное землетрясение, жертвой которого стали сотни людей, но самое страшное — в земле образовывается огромная трещина, которая может уничтожить весь континент. Главную роль в «Разлом Сан-Андреас» сыграл знаменитый Дуэйн «Скала» Джонсон.

На вторую строчку лидеров проката, опустился фильм Брэда Берда с фантастическим сценарием и Джорджем Клуни в главной роли — «Земля будущего» (Tomorrowland). Он добавил в свою копилку не так уж и мало — $1,42 миллиона, что довело общий сбор до $6,61 миллиона. По сюжету картины, в руки к девушке, которая жаждет приключений, попадает таинственный предмет, способный открывать портал в параллельную реальность. Чтобы найти ответы на вопросы и получить помощь, героиня фильма обращается к самовлюбленному гению-изобретателю Фрэнку.

Третье место в гонке лидеров занял мультфильм Александра Эбояна и Бенуа Филиппона — «Хранитель Луны» (Mune, le gardien de la lune). В российском прокате он стартовал с результатом $1,26 миллиона.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Михаил 03.06.2015 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *