Как снять клип в домашних условиях

Сегодня все больше людей увлекаются видеосъемкой. В связи с этим появляется желание снять что-то свое оригинальное и неповторимое.

Одним из вариантов можно попробовать сделать свой клип под ту или иную композицию, а затем выставить ее на всеобщее обозрение. Если видеоматериал всем понравится, то вы сможете начать свою карьеру режиссера. Профессиональную съемку клипа можно заказать здесь https://video-uslugi.ru/semka-klipa/.

С чего начать съемки клипа

Для того чтобы снять клип дома изначально стоит определиться с тематикой будущего видеоматериала. Также нужно иметь:

  • Минимум две видеокамеры;
  • Правильное освещение;
  • Идеально поставленный сценарий.

При наличии этих составляющих можно снять хороший материал.

Как правило, подбирается тема в соответствии с избранной вами композицией. Для начала можно попробовать что-то из простых песен, которые не требуют спецэффектов и и различных примочек.

Чтобы клип получился со смыслом стоит взять за основу русскоязычную песню, чтобы вы понимали о чем идет речь и могли как бы пересказать историю в танце и различных движениях.

Если с выбором песни определились, то стоит дальше позаботиться о сценарии будущего видео. Стоит понимать, что клип – это ни что иное как рассказ в песне.

На экране происходит действие описывающее то, что вы слышите в словах. Конечно, придерживаться текста слово в слово не стоит иначе такое видео будет бессмысленным и непонятным.


Важные моменты для начинающих

Если тема песни является любовь, то за основу можно взять два любящих сердца парня и девушку. В зависимости от происходящего в сюжете можно подбирать действия и движения.

Можно конечно клип сделать в виде танца, но в таком случае придется слишком долго прорабатывать движения чтобы получилось что-то толковое.

Съемку домашнего клипа лучше вести из нескольких камер. Все дело в том, что как правило, аматорское видео записывается из слабеньких камер, поэтому сложно будет добиться плавных поворотов объектива и передвижения.

Если использовать одновременно несколько объективов, то в конечном итоге можно будет скомбинировать полученный материал так, чтобы было красиво. При создании клипа не стоит слишком часто приближаться или удаляться от объектива, такие движения дадут негативный эффект при воспроизведении.

Сегодня практически в каждом доме есть видеокамера, поэтому записать видеоклип может каждый желающий. Правильно поставленный материал может получиться не только интересным и веселым для вас, но его также смогут оценить люди, а – это уже первый шаг к популярности и признанию.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *