7 советов по дизайну открытой комнаты

Создайте удивительное место отдыха на свежем воздухе, начав с этих идей от ландшафтного дизайнера.

clip_image002

Расширение внутреннего дворика позволит вам разместить различные типы сидений и кашпо, чтобы принести цветы вам и вашим гостям.

Комнаты под открытым небом по-прежнему пользуются спросом и служат невероятным местом для отдыха и проведения времени с друзьями и семьей. Даже дома спроектированы так, что двери можно открыть, чтобы стереть границы между внутренним и внешним пространством.

Наружная комната может быть одним из способов отличить ваш дом от других, от размера внутреннего дворика или веранды до освещения, мебели и растений. Но иногда трудно понять, как и с чего начать.

«Жизнь на свежем воздухе — это создание пространства, в котором вы хотите находиться», — говорит Ян Джонсен, владелец компании Johnsen Landscapes & Pools на горе Киско, штат Нью-

Йорк . », поделились советами по дизайну комнаты на открытом воздухе, чтобы получить дополнительное пространство и воплотить свое видение в реальность.

Проектирование

«Некоторые люди смотрят на свой пустой задний двор и предполагают, что он должен быть окаймлен зеленью по краям», — говорит Йонсен. Ту же ошибку совершают люди в помещении, ставя мебель у стен. Вместо этого поймите, что зелень и цветы не обязательно должны располагаться на краю участка, а могут быть в середине или в разных частях. То, как вы разместите растения, ландшафтные клумбы и другие элементы сада, повлияет на то, как и где будут размещены места для сидения и летняя кухня.

«Открытое жилое пространство является частью сада. Растения должны частично окружать ваш внутренний дворик. Не опускайте внутренний дворик и не ставьте растения в другом месте. Это должно быть бесшовно», — говорит она.

Найдите уютный уголок

Когда вы обустраиваете открытую комнату, защитите свою спину живой изгородью, стеной, клумбой или деревом и повернитесь лицом, чтобы открыть себе вид. Джонсен называет это понятие «приманкой укромного уголка». 

Дайте себе немного пространства

Помните, что вам нужно место, чтобы передвигаться по стульям и столам. Джонсен предполагает, что если у вас есть круглый стол высотой 122 сантиметра с четырьмя стульями, вам нужно пространство патио не менее 12 на 366 сантиметров. Хотя некоторые дома, квартиры и таунхаусы имеют больше ограничений по пространству, это может означать, что вы можете использовать стулья меньшего размера или меньше стульев или скамеек.

«Люди планируют свой внутренний дворик, а затем приносят мебель и обнаруживают, что они привезли слишком много мебели для этого пространства», — говорит она.

Помните об освещении

Большинство людей используют открытые площадки после рабочего дня, где они проводят время, пока солнце садится, или вечером, чтобы насладиться напитком или послушать звуки природы. Наружное освещение может продлить ваше пребывание на открытом воздухе. Не полагайтесь на охранное освещение в доме, которое может не создать романтической или расслабляющей атмосферы, которую вы желаете, говорит Джонсен. Вместо этого рассмотрите это:

  • Добавьте низковольтное освещение, например, утопленное в подпорных стенах или в виде дорожных светильников.
  • Используйте светодиодные варианты, которые расширились и включают в себя необычные светодиодные варианты, такие как освещенные стеклянные балясины для крыльца или террасы.
  • Разместите дорожки вокруг мест для сидения, чтобы добавить световой поток на уровне земли.
  • Принесите уличные напольные или настольные лампы (убедитесь, что у вас есть атмосферостойкие розетки, если требуется вилка).
  • Установите бра и потолочные вентиляторы на столбы, колонны и потолки.
  • Вяжите светильники, обвивая их на крыше перголы или между деревьями, или подвешивайте их к потолочным вентиляторам. И в отличие от праздничных огней, они могут гореть круглый год.

Защита от солнца

Не заставляйте себя и своих гостей щуриться. Расположите мебель так, чтобы солнце не попадало никому в глаза. 

Приветствуем водную стихию

Бассейны и водопады — основные предметы, но если у вас меньше места или бюджета, вы все равно можете добавить воды. Небольшой рециркуляционный фонтан (это может быть даже проект «сделай сам») можно разместить в центре открытой комнаты или в одном углу.

Оставьте место для растений

Не забывайте об одной из лучших причин проводить время на свежем воздухе: цветы и растения. Добавьте одно или два больших кашпо во внутренний дворик, где вы сможете разместить сезонные кашпо и добавить цвета и объема в развлекательную зону.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *