Выращивание растений для напитков в своем саду

Украсьте свои напитки веточками из собственного сада.

clip_image001

Большинство из нас занимаются садоводством летом, когда на улице жарко. Так почему бы не вознаградить себя после обеда чем-нибудь холодным и шипучим, на основе аниса, с ароматом ромашки, лимоном и украшенным лепестками роз?

Сады — это не только салаты и кукуруза в початках,  ряды густой зелени и скалистые холмы, усыпанные лиловыми и белыми цветами. Еще можно выращивать много трав, которые потом использовать для приготовления напитков:

  • Скатайте пучок листьев анисового иссопа в шарик, разорвите его, посыпьте листьями стакан со льдом, залейте сельтерской водой, перемешайте.
  • Слегка раздавите цветок лаванды на дне стакана, наполните его льдом и лимонадом, перемешайте.
  • Посыпьте стакан со льдом небольшим количеством толченого розмарина и лимонного тимьяна, добавьте томатный сок, сбрызните лимоном, перемешайте.

Возможно, у вас уже есть все травы, необходимые для превращения воды или чая со льдом в амброзию. Однако, если вы начинаете с нуля, почему бы не выделить один участок земли?

И не забывайте о возможностях фруктов, особенно ягод. Малина улучшит практически любой напиток, но черника, клубника и ежевика тоже сделают ваш напиток ярче.

Не все травы предпочитают одну и ту же почву и солнечные условия, но большинство из них. И многие травы хорошо себя чувствуют в большинстве регионов страны, но есть и множество исключений. Лимонная вербена хорошо растет там, где жарко и влажно.

К счастью, почву можно контролировать с помощью верхнего слоя и компоста. Травы в любом случае облегчают задачу, потому что они не особенно привередливы. Фактически, почва, которая может показаться плохой для многих садовых овощей, часто превосходно подходит для трав. С другой стороны, чрезвычайно богатая почва, которая может, например, способствовать росту ваших помидоров, может сделать ваши травы безвкусными. Идея с травами состоит в том, чтобы сконцентрировать как можно больше аромата за счет масел в листьях. Листья анисового иссопа, сделанные красивыми широкими и толстыми, могут выглядеть красиво, но есть большая вероятность, что их вкус будет бледным, потому что эфирные масла распределены по более крупному листу.

Однако есть одна вещь о травах: по большей части они требуют отличного дренажа. Если все, что у вас есть, это тяжелая влажная почва, вам нужно построить приподнятую грядку и использовать верхний слой почвы для сада с напитками. А травам нужно солнце. Предполагая, что это только частично тенистая, а не полная тень, вы всегда можете посадить мяту, широкую и полезную категорию трав, которая включает в себя здоровую дозу тени.

clip_image002

Анисовый иссоп.

  • Анисовый иссоп. Вот трава, которая не только звучит анисовым ароматом, но и эффектно смотрится в саду, растет высокой и пышной, усыпанной длинными пурпурными цветами, распространяющими аромат и привлекающими легионы бабочек. Если вам нравится вкус аниса, у вас есть несколько вариантов, включая базилик и эстрагон. Все они работают. Но анисовый иссоп может быть вашим любимым напитком. Растение не особенно инвазивно, но вырастает высоким и широким. Дайте ему несколько футов вокруг в саду.
  • Мелисса. Немногие вкусы сочетаются с напитками так же хорошо, как с лимоном. Кажется, что почти каждый напиток вызывает острые ощущения от лимона. Это одна из причин, по которой мелисса является таким выигрышным выбором в саду напитков. Это не единственная трава с лимонным ароматом — есть лимонный тимьян, лимонная мята, лимонная вербена, мелисса — и она не самая красивая (это название, вероятно, относится к мелиссе). Но он производит невероятные урожаи листьев и мало требует от садовника своего здоровья. На самом деле, мелисса определенно попадает в категорию «агрессивных». Она распространяется, и если вы не будете контролировать его, скоро у вас будет сад из одной мелиссы.

clip_image003 

  • Лаванда. Мыло — это то, что многие люди представляют себе, когда думают о вкусе и аромате лаванды. И это естественно, потому что во многих рецептах мыла используется лаванда. Но если использовать его экономно — очень экономно — он придает приятный аромат многим напиткам. В сочетании с лимоном (плодом или даже лимонным растением, например, мелиссой) он становится амброзиальным. Найдите сорт лаванды, который процветает в вашем регионе, и убедитесь, что вы сажаете его на полном солнце с хорошо дренированной почвой. Листья сильнодействующие и их следует использовать с большой осторожностью (иначе мыло). Цветы великолепны и менее сильны на языке.

clip_image004 

  • Бергамот. Он может быть похож на лимонную мяту, но в нем есть что-то особенное, что делает его достойным добавления в сад напитков. Кроме того, цветы бергамота эффектны, и их любят бабочки. Ароматическое растение любит небольшую тень, и оно менее привередливо к влажным ногам, чем другие травы, такие как лаванда.
  • Любисток. Листья на вкус напоминают сельдерей, который отлично подходит для кровавой мэри или других напитков на основе томатов. Одно большое дополнительное преимущество для напитков: стебли. Жесткие, широкие и полые, из них получаются идеальные соломинки. И они съедобны. Растение становится большим; после пяти лет возвращения каждую весну он может достигать более шести футов в высоту. Как и большинство трав, это не особенно суетливо.

clip_image005 

  • Мята. Ни один сад напитков не обходится без мяты. Мята лаймовая (идеально подходит для мохито), апельсиновая мята, шоколадная мята, лимонная мята, мята колосистая, мята перечная и так далее. Простой стакан холодной сельтерской и порванных листьев мяты со льдом освежает, как мало кто другой. Внимание: мята агрессивна. Посадите в контейнеры или поместите металлические втулки (бордюры) на шесть дюймов в почву вокруг посадки мяты. Однако работа того стоит: мята бесценна.

Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *