Выбор растений для тропического сада

Ключ к планированию тропического огорода заключается в том, чтобы все было съедобно, а овощи, фрукты и травы также придавали цвет и аромат.

clip_image001

1. При планировании и посадке огорода избегайте колючих растений, которые могут зацепить одежду; растения, деревья или кустарники, которые выделяют сок или плачут, когда ломаются ветки; и растения, дающие несъедобные ягоды. Все посаженное должно быть съедобным. Растения в нашем проекте включают овощи, травы и карликовые цитрусовые растения, все они выбраны с учетом азиатской кухни. Эти растения подходят для калифорнийского климата, но чтобы получить помощь с растениями, подходящими для вашего климата, поговорите со специалистами в местных садовых центрах и питомниках.

2. Перед посадкой внесите изменения в почву, чтобы обеспечить растения всеми необходимыми питательными веществами для выращивания выносливых овощей, трав и фруктов. Обратитесь в садовый центр или в местное сельскохозяйственное отделение, чтобы узнать, есть ли в вашем районе испытательный центр. Если почва не проверена, используйте почвенные добавки, предназначенные для увеличения потребности овощей и трав в питательных веществах. Кроме того, имейте в виду, что травам требуется хорошая, быстро дренируемая почва, богатая питательными веществами.

clip_image002

3. Прежде чем начать садовую зону, мы посадили пассифлору лавандовую (Passiflora Hybrid ‘Lavender Lady’), чтобы замаскировать шест по периметру сада. Он произведет усики, которые быстро взберутся на шест. Чтобы помочь ему прикрепиться к шесту, мы использовали бамбуковые колья, а также привязали к шесту стяжками. Также можно использовать флористическую ленту или садовый шпагат. Всегда подвязывайте лозы свободно, чтобы не повредить растение. Пассифлора не съедобна, но большие яркие цветы привлекают пчел и колибри, которые, в свою очередь, опыляют съедобные растения в саду.

clip_image003

4. Лемонграсс (Cymbopogon Citrus) высаживают у основания пассифлоры. У него прекрасный аромат, а листья часто используются в азиатских рецептах. Он добавит высоты у основания столба, а когда станет слишком большим для участка, его можно будет легко разделить и посадить вдоль ограждения.

clip_image004

5. Продолжается посадка заостренного банана (Musa Acuminata ‘Enano Gigante’), который добавит высоте участку. Плоды съедобны, а листья можно использовать для заворачивания рыбы для приготовления пищи. Помидор ла Рома Голд (Tomato ‘La Roma Gold’), желтый сорт Рома, отлично подходит для салатов. Пестрый каламондин (Citrus Reticulata ‘Calamondin Variegata’), выращиваемый здесь в форме куста, дает слегка горькие плоды.

clip_image005

Базилик (Ocimum Basilicum ‘Siam Queen’) обладает пряным вкусом, идеально подходящим для азиатской кухни.

clip_image006

Мандариновое дерево (Citrus Reticulata ‘Owari’) имеет очень сладкий фрукт, который отлично подходит для приготовления пищи. Листья карликового лайма без косточек (Citrus Aurantiifolia ‘Dwarf Bearss Seedless’) используются в тайской кухне.

clip_image007

Другие включенные предметы: баклажаны итибан (Eggplant ‘Ichiban Imp’), базилик (Ocimum Basilicum ‘Purple Ruffles’), пестрый орегано (Oreganum Vulgare ‘Variegata’) и кумкват нагами (Citrus Kumquat ‘Nagami’).

clip_image008

6. В качестве мульчи для растений используют измельченное стекло. Поскольку он был брошен, он безопасен для босых ног, детей и домашних животных. Но настоящим бонусом является то, что улитки не любят пересекать его, поэтому он обеспечивает дополнительную защиту от вредителей для недавно посаженных овощей и трав.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *