4 вида плитки, которую вы можете успешно приобрести в интернет-магазине «PLITKA OK»

Ремонт — это достаточно сложный процесс, поскольку он требует много сил, времени, различных вложений и многого другого. Особенно это касается выбора материалов и мебели, которые будет находиться у вас дома. А всё потому, что любому человеку хочется, чтобы его дом был самым уютным, теплым и, при этом, красивым.

И отделочные материалы являются неотъемлемой частью ремонта, без которого невозможно его осуществлять.

К таким материалам относятся настенные и напольные покрытия. При этом, они разделяются на несколько видов, каждый из которых отличается местом, где их применяют, и своим качеством.

Плитка является одним из самых востребованных материалов, когда речь идет о напольном или же настенном покрытии.

Всё потому, что это очень качественное изделие, которое имеет свои преимущества, из-за чего пользуется таким спросом.

Отделочные материалы от https://plitkaok.com.ua/ru/ 

И существует несколько видов плитки, из-за чего могут возникнуть трудности при выборе, особенно если человек практически не знаком с этими видами и ничего о них не знает.

4 основных вида плитки

  • Керамическая является самым распространённым видом. Она изготовлена из смеси глины, песка и минералов, которые проходят определенный технологический процесс и покрываются глазурью. Благодаря глазури можно изготовить такую самых разных цветов, с разной текстурой и фактурой, с какими-то рисунками или же орнаментами, при этом сделать либо глянцевой, либо матовой.
  • Керамогранит — это керамические материалы, которые имеют низкое водопоглощение и высокую морозоустойчивость. Благодаря особому способу изготовления и составу, это очень устойчивые к истиранию и агрессивным воздействиям материалы, которые имеют самую высокую техническую характеристику.
  • Клинкер — это вид неглазурованной или глазурованной плитки, которая имеет уплотненную основу. Также, из-за особого процесса изготовления, он является износостойким и морозоустойчивым. При этом, он также устойчив к повреждениям из-за каких-то химических веществ, не будет поглощать воду и его достаточно легко чистить.
  • Ещё один вид — котто. Он изготовлен из красной глины, поэтому он имеет кирпичные цвет. За счёт этого он достаточно редко поддается обработке и используется в своем натуральном цвете. Чаще всего используется в качестве напольного покрытия, которое впоследствии также покрывают специальными защитными средствами, иначе его очень легко будет испортить.

434icazd

На сайте: https://plitkaok.com.ua/ Вы сможете найти любое напольное покрытие и виды плитки, которые могут понадобиться. При этом, вся продукция очень качественная, а цены низкие, ведь этот магазин старается угодить клиентам, предоставляя только лучшие изделия.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *