12 признаков того, что вы любите самовлюбленного человека

По какой-то причине,  мы часто привлекаем людей с серьезными недостатками, например, с самовлюбленностью, или как их еще  называют, нарциссами.

narcissistic-personality-disorder-symptoms

А рядом с вами есть такой человек? Узнайте перечень черт, которые характеризуют их:

1. Они не могут и не признают, когда они ошиблись

Самовлюбленный человек не может признать, что он сказал или сделал что-то неправильно. Если ваш любимый начинает спорить даже в чем-то незначительном, например, мусор это или нет, это должно сказать вам что-то.

2. Постоянно ревнует

Ревность является почти синонимом эгоизма. Если ваш партнер раздражается, после того как вас заметили в разговоре с человеком противоположного пола, это признаки самолюбия.

3. Контролируемые диалоги 

Между собеседниками должен быть двусторонний диалог. Если кто-то постоянно доминирует в разговоре и все время сводит все на себе, он, скорее всего, страдает нарциссизмом.

4. Слишком красив

Красота часто ассоциируется с нарциссизмом. Это не обязательно означает, что, если вы встречаетесь с привлекательным человеком, то он самовлюбленный, но это признак того, что вы должны быть осторожны.

5. Они думают, что доброта признак слабости

В отношениях необходимо проявлять доброту и терпение, но самовлюбленный человек думает, что так он показывает свою слабость. Не стоит быть с таким человеком.

6. Они думают, что умные, а вы — глупые 

Эгоистичный человек всегда думает, что он гений. Даже если вы вместе пройдете тест на IQ но у вас более высокий балл, этот человек все равно скажет, что тест неправильный. Самовлюбленный человек никогда не признает, что он не самый умный, даже если доказательства свидетельствуют об обратном.

7. Гнев и злоба

Гнев явный показатель, самовлюбленного человека, особенно если он сердится на незначительные вещи. Например, если ваш любимый злится и раздражается, из-за того, что вы просто немного опоздали, вам лучше его остерегаться.

8. Без благодарностей

Если человек, которого вы любите, не понимает, что означает, благодарность, шансы на здоровые отношения минимальны.

9. Не имеет приделов 

Если ваш возлюбленный постоянно хочет быть с вами и не дает вам никакого личного времени, вы будете иметь проблемы. Когда вы окажетесь в такой ситуации, поставьте границы. Если их просто игнорируют, то возможно, причина в нарциссизме.

10. Их искренность мучительна

Эгоистичные люди честны до грубости. У них такой характер, что их правда сделает вам мучительно больно.

11. Они помнят ваши ошибки, но не добрые дела

Нарциссический человек всегда замечает ваши ошибки. Сравнивает хорошие и плохие вещи, которые вы сделали, и постоянно ищет причины покритиковать вас. Вспоминает только проблемы или ошибки, но не ваши добрые дела.

12. Их не изменить 

Они никогда не меняются. Даже если вы решите, что вы их  сильно любите, не стоит ожидать от них изменений, поэтому будьте осторожней.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *