Что посмотреть в Брюсселе?

Вряд ли стоит напоминать о том, что не так давно в Брюсселе была совершена серия террористических актов. Однако это стало причиной резкого падения цен на билеты в Брюссель. Количество туристов сократилось до исторического минимума.

Стоит ли ехать на уикэнд в Брюссель? Решать только Вам. Однако экскурсии в Брюсселе поражают не только уникальностью, но и доступностью. В частности, в Брюсселе культурный отдых будет интересен не только взрослым, но и детям.

Куда отправится после приезда?

Куда отправится после приезда?

Первоначально следует найти место для ночлега. Безусловно, хостел станет самым доступным вариантом по цене. Одна ночь обойдётся в 25 евро. Ни одна гостиница не способна предоставить такие цены.

Однако не нужно забывать о том, что ночлег будет проходить в комнате с несколькими незнакомыми людьми (от 4 до 6).

Цена на номер в средней гостинице (не 5 звёзд) обойдётся практически в 150 евро. Большинство говорить о том, что это наиболее подходящий способ ночлега в случае путешествия с семьёй. Хотя всегда остаётся вариант с посуточной арендой жилья у частников.

Минус один – в случае кражи вряд ли кто-то будет защищать Ваши права. Доказать практически ничего не удастся.

Культурная программа: музеи и транспорт

Культурная программа: музеи и транспорт

Естественно, в Брюсселе находится большое количество музеев. Все они могут быть доступны с большой скидкой. Для этого потребуется приобрести музейную карту. Она предоставляет не только скидку на посещение музеев, но и общественный транспорт.

В случае путешествия с детьми настоятельно рекомендуется заглянуть в музей шоколада. Прямо с порога Вас поразит потрясающе пряный запах уникального брюссельского шоколада, который славится на весь мир.

Многие говорят о том, что лучше приходить в музей уже сытым, чтобы только пробовать шоколад. Существенное его переедание может привести к аллергическим реакциям.

У бельгийцев весьма своеобразное чувство юмора. Вряд ли стоит говорить о том, что главной достопримечательностью города является писающий мальчик. Достаточно часто его наряжают в оригинальные костюмы. Все они хранятся теперь в музее.

Ну а если Вы попадёте к статуе в праздничный день, то весьма вероятно, что мальчик будет «справлять нужду» пивом или вином.

Гуляя по главной площади города Гранд-Палас рекомендуется следить за имуществом. Подразумеваются сумки или вещи, расположенные в карманах. Воры пользуются рассеянным вниманием туристов и тянут всё, что плохо лежит.

Смотрите также:

Ниже приводится видеоотчёт об отдыхе в Брюсселе вместе с детьми:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *