Внедорожник Альфа Ромео дебютирует в следующем году

Генеральный директор Fiat Chrysler Серджио Маркионне поведал, что имеет большие планы на линейку Альфа Ромео. Он хочет, чтоб компания выпустила восемь новых моделей к 2018, включая фургоны и внедорожники (как седан Джулия). Серджио Маркионне много говорил о внедорожниках, по его словам предварительная подготовка производства завершена, и первая модель поступит на конвейер в середине 2016 года, пишет Senao.org.

Внедорожник Альфа Ромео дебютирует в следующем году

Из интервью Маркионне для Detroit Free Press стало известно, что компания потратила почти 2 млрд. евро, или же 2,2 млрд долларов на разработку внедорожников. Цифра включает в себя создание прототипа первого автомобиля, конструкцию, улучшение эффективности двигателя, а также подготовительный период проектирования второго автомобиля, который будет разработан к середине 2016 года.

В своем интервью Маркионне называет седан Джулия «первым автомобилем», что означает первый из запланированных восьми новых моделей в линейке Альфа. «Второй» внедорожник, означенный выше, пока не имеет названия.

Амбициозный план, заключается в увеличении глобальных продаж Alfa Romeo’s на более чем 400 000 автомобилей в год к 2018 году, 150 000 из которых придется на рынок США. По состоянию на сегодняшний день Альфа Ромео 4C является единственной моделью бренда на территории США, общим количеством всего в 295 единиц, по данным Detroit Free Press. Производство спортивного седана Джулия планирует начаться в конце этого года и появится в автосалонах в начале 2016 года.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *