Внедорожник SsangYong Nomad 2016

Название SsangYong Nomad для автолюбителей уже не ново. Это связано с тем, что производство данного внедорожника началось еще в 2013 году. Поставки этой модели на российский рынок только планируются. Платформой для рамного внедорожника СсангЙонг Номад послужил кроссовер Actyon.

Новый автомобиль легко узнать среди других из-за его внешнего вида. Но сказать, что внедорожник СсангЙонга выглядит привлекательно – тяжело. Передняя часть автомобиля имеет довольно симпатичный внешний вид, особенно если сравнивать ее с остальным автомобилем. Ведь в целом автомобиль имеет вид нехарактерный для внедорожников. Если осматривать профиль автомобиля, то он больше похож на хетчбек.

SsangYong-Nomad-610x400

Длина новенького Номад составляет 4,46 м. Автомобиль имеет достаточно большой клиренс, который равен 22,7 см.

СсангЙонг Номад является обладателем довольно симпатичного интерьера. Но производители не позаботились о том, чтобы он при этом был эргономичным. Панель приборов выглядит простовато, без каких-либо излишеств. Не совсем привычно расположены и некоторые кнопки управления различными опциями. В автомобиле может разместиться до пяти человек, включая водителя. Пассажиры первого ряда сидений имеют в своем распоряжении достаточное количество свободного пространства в отличие от седоков второго ряда. Особенно это на себе смогут ощутить люди высокого роста.

Новинку 2016 года тяжело назвать практичным автомобилем, поскольку багажное отделение имеет маленький размер. Его, конечно же, можно немного увеличить, но для этого необходимо сложить кресла второго ряда. Что касается комфорта во время передвижения то к нему у автовладельцев претензий быть не должно. Номад имеет хорошую шумоизоляцию, кондиционер и магнитолу. Он отлично подходит для ежедневного использования.

SsangYong-Nomad-int

SsangYong производится только с бензиновым двигателем объемом 2,3 литра. Такой двигатель в состоянии выдать до 150 л.с. По желанию авто можно приобрести либо с 5 МКПП, либо с 6 АКПП. Номад не относится к экономичным автомобилям. Но, тем не менее расход у него приемлем. Автомобиль с механической коробкой расходует в среднем 10 литров на 100 км. Также Номад оснащен независимой подвеской, в управлении его «поведение» соответствует тому, как должен вести себя внедорожник.

В данный момент SsangYong Nomad доступен в четырех комплектациях:

Optima;

Comfort;

Prestige;

Premium.

Вероятней всего, на территорию Российской Федерации он поступит в такой же коомлектации. Стоимость Номада начинается от 19900 долларов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *