Виды классических нард

Игра в нарды — увлекательное проведения свободного времени и полезный досуг, во время поединка у игроков развивается стратегическое и логическое мышление, а также мозг задействован на решение возможных исходов, путем математического исчисления. Существуют разновидности нард, однако игра на них остается такой же захватывающей.

Уникальные нарды ручной работы предлагает компания ТА Декор https://decor.kharkov.ua/nardyi, чья продукция — это всегда высокое качество. Мастерская компании ТА Декор насчитывает небольшой штат сотрудников, благодаря чему процесс изготовления нард становится уникальным и подлежит живому контролю.

Только эксклюзивные изделия и полностью ручная работа мастеров-умельцев, все для удовольствия потребителя. Каждый заказ подлежит тщательной проработке, а также проверке результатов перед сдачей, поэтому клиент всегда получает наивысшее качество и уникальный товар. Специальные предложения владельцам сувенирных магазинов и подарочной продукции.

Классические нарды — что это?

Классическими нардами называют наиболее привычный тип игровой доски с шашками. Для данного типа характерно лаконичное оформление, ручная работа выполняется под строгий образец, без излишеств в оформлении и размерах плоскостей ведения игры.

Для участников, проводящих время за нардами, не существует возрастных ограничений и барьеров в гендерной принадлежности. Правила заключаются в выбросе костей, а от выпавшего на них значения зависит количество шагов — ячеек, которые проходит шашкой игрок.

Главным достоинством атрибута является полная непредсказуемость — ведь никогда нельзя знать наверняка, каким образом выпадут кости у каждого участника.

Длинные нарды

Разновидность нард, где доска выполнена со значительным удлинением. Допускается оформление графическими рисунками, нанесенными методом выжигания по дереву, либо чеканки.

Доска для игры в нарды выполняется из сортов древесины элитных пород, либо плотных по структуре из доступного ряда.

В качестве дизайна на нардах выполняются тематические рисунки в восточном или средиземноморском стилях. На функциональность эти изображения никак не влияют, однако придают игре некий колорит стран происхождения, загадочный стиль.

Средние нарды

Средними нардами называют доски для игры, выполненные по критериям средней размерности. В разных мастерских придерживаются главных основ производства, однако могут быть и несущественные отклонения от стандарта. Ручная работа подразумевает подготовку полотна, нанесения необходимой разметки, графических обозначений.

Внешний вид средних нард практически не отличается от иных видов, это такая же ручная работа по дереву, наличие графики, иногда встречается металлическое обрамление, а также установка логотипа изготовителя.

Короткие нарды

данная категория подразумевает собой компактный размер игорной доски в нарды. Существенных изменений в оформлении и выборе материала производства для малых нард не отмечается.

Кроме привычных элементов из дерева и металла, встречаются варианты, выполненные из натуральной кожи.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *