Установка бетонных антипарковочных полусфер

С развитием города и повышением уровня жизни горожан у последних появляются личные средства передвижения. Однако, далеко не все соблюдают правила. Кроме того, сквозные дворы зачастую используются для транзита совершенно незнакомыми автомобилями (чтобы объехать пробку).

Заказать полусферы бетонные антипарковочные можно на сайте optimaservis.su. Данные средства являются идеальным решением для того, чтобы обезопасить пешеходную зону от автолюбителей, нарушающих правила дорожного движения.

Почему полусферы – это лучший выход?

Почему полусферы – это лучший выход?

Дело в том, что далеко не везде имеется возможность установки лежачего полицейского. Кроме того, для многих внедорожников означенная преграда окажется практически незаметной.

Другими словами, вряд ли лежачий полицейский эффективно ограничит проезд транспорта через двор или пешеходную зону. При заказе бетонных полусфер необходимо обращать внимание на следующее:

  • качество бетона;
  • радиус полусферы;
  • вес.

От качества бетона зависит продолжительность срока эксплуатации. Это означает, что качественная дорожная конструкция не может быть разрушена даже после удара кувалдой.

Установка должна производиться только при помощи специального оборудования. Речь идёт о том, что вес одной полусферы должен превышать 100 кг. В этом случае, даже прицепив полусферу к автомобилю, не удастся её сдвинуть без вреда для авто.

Проблема с экстренными службами

Проблема с экстренными службами

Дело в том, что до недавнего времени правление дома выбирало другие методы защиты от не соблюдающих ПДД водителей – устанавливались на пути следования обыкновенные клумбы.

Однако не стоит забывать о том, что в крайнем случае (пожар или частичное обрушение) к дому должны будут подъехать автомобили, которые позволят спасти людей. Естественно, клумбы этого не позволят.

Бетонные полусферы решают эту проблему раз и навсегда. Суть заключается в том, что радиус их должен быть 300 мм. В этом случае никакой легковой автомобиль, даже внедорожник не сможет проехать через них.

Однако специальная техника обладает дорожным просветом в 340 мм. Это означает, что пожарный автомобиль без проблем проедет через ограждения. То же самое относится и к скорой помощи. Если используются авто с меньшим клиренсом – в этом уже будет вина руководителей экстренных служб регирования.

На видео представлен принцип использования дорожных бетонных полусфер. В этом конкретном случае они используются для ограждения пешеходной зоны:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *