Виды и характеристики кран-манипуляторов на базе Daewoo Novus

Автомобильная промышленность достаточно хорошо развилась в последние годы. Её прогресс позволяет человеку использовать преимущества данных технологий, как в повседневной жизни, так и в строительстве. Краны-манипуляторы сегодня незаменимы в строительном деле, поскольку достаточно компактная установка позволяет поднимать и укладывать на свою платформу грузы до семи тонн.
Виды и характеристики кран-манипуляторов на базе Daewoo Novus
Манипулятор дэу отлично выполняет эту работу, и сегодня мы расскажем, чем отличаются такие краны, и какие существуют параметры данного типа техники.

Для чего используют кран манипулятор

Сферы его использования достаточно широки, и он может быть полезен в очень многих ситуациях.

  • В первую очередь, в строительном деле часто требуется перевезти и установить тяжелые материалы, в этом прекрасно поможет кран-манипулятор. Также, некоторое оборудование для выполнения других задач тоже достаточно тяжелое, и тоже перевозится на таких машинах.
  • В сфере ремонта и установки электрических сетей на высоте кран-манипулятор поможет сделать вашу работу качественнее и безопаснее.
  • Для обслуживания стен высоких домов и доступа к высоким участкам используют крановую составляющую.

Виды и характеристики кран-манипуляторов на базе Daewoo Novus

Какие технические элементы отвечают за работу крана-манипулятора

Rроме самого крана этой вышкой можно пользоваться как подъемником, что позволяет поднимать рабочую бригаду на высоту до двадцати метров. Управлять краном можно как из кабины автомобиля, так и сверху, с площадки на которой стоит рабочий. Чтобы добраться до самых труднодоступных мест, куда сложно подъехать или добраться, кран можно вращать, двигать и перемещать во все стороны и плоскости. Кран двигается довольно быстро, он совершает оборот вокруг своей оси за тридцать секунд, это не затруднит и не задержит трудовой процесс.

Кран подъемника варьируется от модели к модели, и кроме среднего значения в семь тонн, может поднимать гораздо больше — до двадцати тонн. Если стрела крана полностью развернута, до высоты двадцати метров, то рабочих могут поместиться до 5 человек, поскольку платформа позволяет выдерживать до 400 килограмм.

Соответственно, краны-манипуляторы позволяют использовать их в самых разных ситуациях, и являются отличным помощником при различных занятиях. Если вы занимаетесь строительными и монтажными работами — кран манипулятор станет вам верным инструментом. Также, благодаря своему разнообразию вы сможете выбрать автомобиль с установкой конкретно под свои параметры.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *