Технология BMW eDrive. Новый стандарт эффективности

Технология BMW eDrive включает в себя современные подключаемые гибридные компоненты и вносит значительный вклад в снижение расхода топлива и выбросов. BMW eDrive — один из современных элементов дизайна инновационных технологий EfficientDynamics.

Благодаря инновационной технологии BMW eDrive в новом BMW 225xe и новом 330e бренд BMW (https://www.bmwman.ru/) еще раз подчеркивает свое лидирующее положение в премиальном сегменте с точки зрения электрификации приводов.

y3r2twed

Вождение с нулевыми выбросами в атмосферу

BMW eDrive — это новая технология привода для всех электромобилей BMW i, а также для подключаемых гибридных моделей BMW. Помимо исключительной эффективности и безупречной функциональности в повседневной жизни, eDrive также отвечает типичным требованиям BMW к высочайшей динамике и качеству движения.

Благодаря этому технология eDrive, в дополнение к технологии TwinPower Turbo для двигателей внутреннего сгорания, интеллектуальной облегченной конструкции и оптимизированной аэродинамике, становится одним из ключевых элементов стратегии EfficientDynamics, направленной на повышение мощности при одновременном снижении расхода топлива и выбросов CO2. Кроме того, BMW eDrive обеспечивает чистое электрическое вождение с нулевыми локальными выбросами, а взаимодействие двух приводов позволяет преодолевать большие расстояния.

Кроме того, благодаря прямым реакциям электродвигателя, который имеет высокий крутящий момент в состоянии покоя, технология eDrive также обеспечивает особенно динамичное ускорение. Типичное удовольствие от вождения BMW гарантируется в любых условиях благодаря функции eBoost, которая объединяет крутящие моменты обоих приводов при ускорении.

4g2ywlu2

Для различных автомобильных концепций

Наиболее важными компонентами технологии BMW eDrive являются синхронный электродвигатель с мощной управляющей электроникой, разработанный BMW, высоковольтная литий-ионная батарея и интеллектуальное управление энергией, которое в гибридных моделях Plug-in оптимизирует взаимодействие между электродвигателем и двигатель внутреннего сгорания. дорога.

Модульная конструкция технологии eDrive, изначально разработанная для полностью электрического BMW i3 и гибридного спортивного автомобиля BMW i8 с подзарядкой от электросети, которые стали первопроходцами в области электромобильности в премиальном сегменте, обеспечивает идеальные условия для применения в различных автомобильных концепциях и сегментах. С этой целью BMW использует широкий спектр технических знаний и опыта клиентов для разработки последних моделей eDrive.

Настройки отдельных компонентов автомобиля, таких как аккумуляторные элементы, система охлаждения, мощная управляющая электроника, а также технология передачи стратегии управления от моделей BMW i3 и i8 к разработке новых моделей eDrive. Кроме того, все компоненты точно адаптированы к соответствующему автомобилю и оптимизированы с точки зрения динамики, эффективности, безопасности и долговечности.

Кроме того, технология eDrive позволяет эффективно реализовать электрифицированную систему BMW xDrive, впервые реализованную на BMW i8.

BMW eDrive: типичный характер бренда, гибкие возможности

4rgesrhw

Технология BMW eDrive включает в себя электродвигатель, высоковольтную литий-ионную батарею и мощную управляющую электронику. Основываясь на общей стратегии eBoost, благодаря комбинации двух приводных систем, все гибридные модели BMW Plug-in имеют еще более прямую реакцию и надежный отбор мощности благодаря технологии BMW TwinPower Turbo.

BMW eDrive позволяет клиентам управлять автомобилем на чистом электроприводе как в городе, так и за его пределами. Важным компонентом стратегии управления является ситуативное использование оплачиваемой извне или рекуперированной электроэнергии для повышения эффективности.

Компоненты архитектуры BMW eDrive адаптированы для каждой автомобильной концепции. Таким образом, можно комбинировать четырех- и трехцилиндровые бензиновые двигатели с классическим задним приводом, а также с xDrive или электрифицированным двойным приводом.

Компоненты eDrive, разработанные BMW i, можно быстро интегрировать в другие семейства моделей основного бренда. Эта масштабируемая архитектура также обеспечивает предпосылки для предложения гибридных автомобилей с подключаемым модулем по привлекательным ценам, сопоставимым с ценами на аналогичные варианты мощности и традиционные силовые установки.

Таким образом, клиенты, выбравшие инновационную концепцию привода, получат не только экологические, но и экономические преимущества электромобильности.

jpdeuvjf

Подключаемый гибрид: наиболее интеллектуальное управление энергопотреблением

В подключаемых к сети гибридных автомобилях оптимальное взаимодействие между двигателем внутреннего сгорания и электродвигателем для любой дорожной ситуации обеспечивается интеллектуальным управлением энергопотреблением. Стратегия управления направлена ??на чисто электрический запуск автомобиля.

На низкой и средней скорости гибридные автомобили BMW Plug-in работают в основном на электричестве и, таким образом, используют преимущества системы электропривода с нулевым уровнем выбросов. При более высоком мощном ускорении и более высокой скорости запускается двигатель внутреннего сгорания.

Суммируя крутящие моменты двух систем привода, функция Boost обеспечивает максимальную динамику и высокую уверенность на дороге. BMW eDrive обеспечивает эффективную работу двигателя внутреннего сгорания даже на высоких оборотах (электрический помощник).

Таким образом снижается расход топлива даже при быстрой езде по междугородним дорогам и автомагистралям. Когда маршрут активируется навигационной системой, функция прогнозирования энергопотребления обеспечивает прогнозирующую стратегию управления с оптимизированной эффективностью и максимальным комфортом от вождения на электричестве.

Как и в случае с BMW i8, когда режим MAX eDRIVE активируется одним нажатием кнопки, BMW X5 xDrive40e, 330e и 740e могут работать только на электричестве со скоростью до 120 км / ч, а BMW 225xe — со скоростью 125 км / ч. час

В режиме MAX eDRIVE двигатель внутреннего сгорания запускается только с помощью кикдауна. В режиме ЭКОНОМИЯ АККУМУЛЯТОРА уровень заряда аккумулятора может поддерживаться для последующего вождения на электротяге.

srf5ixwq

Когда заряд ниже 50%, аккумулятор заряжен. Когда селектор трансмиссии находится в секторе S, двигатель внутреннего сгорания запускается независимо от активного режима движения, чтобы обеспечить максимальную мощность обоих приводов. Кроме того, уровень заряда аккумулятора увеличивается до 80%. Благодаря функциям BMW eDrive разница между режимами движения ECO PRO, COMFORT и SPORT даже более выражена, чем в обычных автомобилях.

Быстрая и удобная зарядка аккумулятора

Высоковольтную батарею новых моделей BMW Plug-in Hybrid можно особенно легко, удобно и быстро заряжать как дома, так и во время поездок с помощью различных вариантов зарядки BMW 360 ° ELECTRIC. Это можно сделать как со штатным зарядным кабелем, входящим в комплект, от обычной бытовой розетки, так и от BMW i Wallbox мощностью 4,6 кВт.

Мобильный сервис BMW i ChargeNow доступен для зарядки на ходу — это крупнейшая в мире сеть общественных зарядных станций с более чем 30 000 динамиков в 22 странах.

Более высокая динамика, меньший расход топлива

Новые гибридные модели BMW Plug-in с технологией eDrive, такие как новый BMW X5 xDrive40e, представленный BMW 225xe и 330e или 740e, которые будут доступны в ближайшее время, снова устанавливают новые стандарты в премиальном сегменте в России. условия снижения расхода топлива и будущие международные юридические требования в отношении выбросов CO2. Кроме того, полностью электрический режим с нулевым уровнем выбросов также позволяет ездить в центральных городских районах с ограниченным доступом.

В то же время модели BMW Plug-in Hybrid гарантируют типичные для BMW качества, такие как динамика, спортивность и удовольствие от вождения, и предлагают лучшие динамические характеристики в соответствующих сегментах.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *