Как делается покраска авто

Защитой любого автомобиля является лакокрасочное покрытие, способствующее предотвращению воздействия влаги и химических веществ. В процессе эксплуатации поверхность кузова покрывается трещинами, вмятинами и прочими дефектами.

В результате – внешний вид автомобиля утрачивает былую привлекательность, ведь лакокрасочное покрытие больше не обеспечивает былую защиту. Предотвратить образование коррозии и вернуть первоначальный оттенок ЛКП поможет покраска авто.

Что следует знать об этой процедуре, чтобы машина радовала сияющим блеском долгое время? Качественную покраску авто в Харькове выполнит СТО https://autoservice.expert/category/uslugi/pokraska-avto-harkov/.

Можно ли справиться с покраской авто самостоятельно

bb01iil2 

Покраска представляет собой довольно сложную процедуру, для выполнения которой не обойтись без соответствующих навыков.

Однако следуя рекомендациям и подготовив помещение, в котором будет производиться покраска, должным образом, выполнить манипуляции по перекрашиванию авто удастся без привлечения специалистов.

Для выполнения покраски транспортного средства лучше предпочесть гараж или другое проветриваемое помещение с хорошим освещением.

Сначала следует провести уборку для предупреждения попадания частиц грязи на свежее покрытие авто. Покраска автомобиля, произведенная собственными силами, безусловно уступает по качеству исполнения работе профессионалов, выполненной в автосервисе.

Но если возможность воспользоваться услугами автомастерской отсутствует, можно провести покраску в условиях гаража. Но при этом, важно помнить, что ответственность за результат в таком случае лежит всецело на плечах автовладельца.

Подготовка автомобиля к покраске

Прежде чем приступать к покраске автомобиля, его следует предварительно помыть, после чего демонтировать наружные детали, не подлежащие покраски.

Затем необходимо проверить лакокрасочное покрытие на момент возможных дефектов, и при обнаружении таковых, их следует пометить. После чего выявленные трещины нужно зачистить с помощью шкурки и металлической щетки.

icmi3oer

Следующий этап подготовки – шпатлевание. Для этого шпатлевку разводят с отвердителем в соответствии с инструкцией, указанной на упаковке. Полученную массу наносят на поврежденные участки, так, чтобы образовалась гладкая поверхность. В завершении выполняется зачистка обработанной поверхности с использованием наждачки.

Покраска автомобиля

После того, как будут выполнены все подготовительные процедуры, можно переходить непосредственно к покраске.

Сначала нужно развести эмаль растворителем, согласно инструкции производителя. Для того, чтобы не допустить различия в оттенках, следует сразу приготовить необходимое количество краски.

Покраску необходимо начинать с крыши автомобиля с помощью красящего пистолета. Расстояние от кузова до пистолета в рабочем состоянии должно быть на уровне 200мм.

Окрашивание выполняется в 2–3 слоя, выжидая минимум 15 минут между нанесением слоев краски, чтобы дать им как следует высохнуть. Сушка автомобиля после покраски займет до двух дней. Также после высыхания краски поверхность кузова дополнительно полируют для устранения следов пыли, осевшей в процессе сушки.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *