Сборно-разборные холодильные камеры: что это, виды и конструкция

Охлаждение и заморозка продуктов и сырья, готовой продукции применяется во многих сферах. Далеко не всегда стандартные холодильники и холодильные камеры позволяют комфортно работать, особенно если речь идет о больших объемах.

Теоретически можно заказать изготовление холодильных камер большого размера, но придется дольше ждать, и это обойдется дороже, так как необходимо найти компанию, которая такие услуги предлагает. Эту задачу можно решить иным способом, используя сборно разборные холодильные камеры, которые по выгодным ценам предлагает компания «Эверест Технолоджи».


Что это такое

Сборно-разборная холодильная камера — это конструкция модульного типа. Она собирается из стандартных частей, которые могут быть разного размера. Эти части называются панелями. Панели разного размера позволяют собирать морозильные камеры любого объёма, конфигурации, площади.

Параметры будущей холодильной камеры определяются в зависимости от того, что требуется в конечном итоге. Некоторым компаниям нужна холодильная камера размером чуть больше стандартных холодильников.

А в другой организации требуется площадь и объём в несколько раз больше. При необходимости, если объемы производства увеличились или уменьшились, размеры сборно-разборной холодильной камеры можно будет подогнать в соответствии с новыми требованиями. Это также позволяет оптимизировать расходы на электроэнергию.

Что включает в себя конструкция сборно-разборные холодильные камеры

Панели могут быть нескольких типов:

  • стеновые
  • для пола
  • потолочные.

То есть они не однотипные и менять их местами нельзя. Панели для пола выдерживают механические нагрузки, изготавливаются из нескольких слоев разных материалов по типу «сэндвича» и в качестве основы используется оцинкованное железо. Поверхность такой панели ни в коем случае не должна быть скользкой.

Стеновые и потолочные панели также производят из железного листа, но он уже тоньше. Собранная холодильная камера дополнительно комплектуется стеллажами, полками для хранения продуктов, емкостями и не только. В качестве холодильного агрегата используются сплит-системы или специальной моноблок.

В качестве входящей группы устанавливают двери особой конструкции с учетом специфики среды, в которой они будут эксплуатироваться. Сборно-разборные холодильные камеры могут быть оснащены обзорными окошками, панелью управления, которая установлена снаружи, и не только.

Где купить

Такие камеры можно купить или арендовать. Для того чтобы приобрести сборно-разборные холодильные камеры, необходимо обратиться в специализированную компанию, которая такие услуги предлагает. В большинстве случаев они не просто продают комплект, но и разрабатывают проект, делают расчёты, осуществляют доставку, сборку и все пусконаладочные работы.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *