Перфоратор какой мощности выбрать для дома

Звук перфоратора слышен из далека. Его ни с каким другим перепутать невозможно. Инструмент стал незаменим при ремонте, строительстве, когда необходимо сделать отверстие, чтобы проложить трубу отопления или водоснабжения.

Это многофункциональное устройство, с помощью которого можно сверлить материалы, скалывать их с основания, проделывать ряд других строительных работ.

К покупке инструмента рекомендуется подходить ответственно, со знанием дела. Это позволит сразу купить тот перфоратор, который будет справляться со всеми возложенными на него задачами. Широкий выбор перфораторов представлен в интернет-магазине e-altsest.com/elektroinstrument/perforatory.

azp1iyx1

Что представляет собой перфоратор

Это электроинструмент, с функцией удара. Именно благодаря удару и вращения зубила или сверла вокруг своей оси происходит либо сверление, либо пробивка отверстия в стене.

Перфоратору по силам пробить отверстии необходимого размера даже в таком твердом и жестком строительном материале, как бетон. Это инструмент, сочетающий в себе функции дрели и отбойного молотка.

Но какой перфоратор лучше всего купить для дома, чтобы с одной стороны не переплатить, а с другой стороны получить в пользование необходимый по функционалу и мощности инструмент.

На что обращать внимание при выборе

1lmol0i5

Перфораторы принято подразделять на несколько классов или категорий. В каждую группу входит инструмент, имеющий общие технические и эксплуатационные характеристики:

  • Легкие. Вес инструмента не превышает 4 кг, а максимальная мощность составлять 800 Вт. Оптимальный вариант для домашнего ремонта. С его помощью можно без проблем сделать отверстие в бетоне, углубления под подрозетники, электрические коробки. Кроме этого, повесит полки, карниз, другие предметы интерьера, смонтировать сантехнические изделия. Демонтировать старые отделочные материалы;
  • Средние. Вес инструмента может составлять 8 кг, а мощность 1000 Вт. С помощью такого инструмента можно выполнять все виды сантехнических, электромонтажных работ. Демонтировать напольные покрытия любого типа, керамогранит и керамическую плитку со стен и пола;
  • Тяжелые. В эту группу входит инструмент, который принято называть профессиональным. Для дома его приобретать не рекомендуется, только в том случае, если предстоят крупномасштабные строительные или ремонтные работы. Инструмент тяжелый, обладает большой мощностью, поэтому и цена на него соответствующая, в несколько раз превосходящая цену перфораторов, входящих в группу легких инструментов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *