Каких размеров бывают подшипники

Подшипники необъемлемый элемент многих механизмов, обеспечивающий поворот или вращение каких-то отдельных частей. Рано или поздно, даже на том оборудовании, которое эксплуатируется крайне редко, подшипники выходят из строя и требуют замены.

Для того, чтобы приобрести новые, нужно не только искать качественную продукцию, которая долго прослужит, но и знать размеры нужных подшипников. Удобный каталог подшипников по размеру можно найти на сайте podshipnikrus.ru.

2wurt4qn

Какие размеры подшипников бывают

Размерный ряд каждого из видов подшипников очень широкий.

Есть совсем крошечные модели, есть очень крупные подшипники в зависимости от того, где именно они используются. Нельзя ошибаться даже на 1 размер, так как подшипники не подойдут и придется их менять или покупать новые, что отнимает дополнительное время.

Когда речь идет о каком-то профессиональном или производственном оборудовании, простоя быть не должно. Поэтому лучше сразу приобрести подходящий размер.

Как определить размер

Для этих целей используются специальные расчеты. Чтобы их сделать, надо взять старый подшипник, измерить и выписать следующие параметры:

  • D – наружный диаметр
  • d – внутренний диаметр
  • B – ширина.

bfjuuxsf

Благодаря интернету, делать самостоятельно расчеты сегодня необязательно. Можно найти специальные онлайн-калькуляторы, которые сделают быстро расчеты автоматически.  

Достаточно просто вписать в каждое поле соответствующий параметр, полученный в результате проведенных измерений. Либо, можно попросить специалиста интернет-магазина помочь определить размер, а также сориентировать по ассортименту, чтобы узнать, есть ли нужная модель.

Где купить

Есть таблица размеров подшипников.

Так как единой маркировки нет, и она может отличаться в зависимости от страны, в которой произведена продукция, необходимо пользоваться универсальной таблицей, в которой есть и российский вариант, и международный по ISO и так далее.

v5s3mw1d

Помимо самих номеров, в таблице указываются параметры для каждого варианта, чтобы можно было сверить и еще раз убедиться в том, что размер подобран правильно.

Покупать подшипники необходимо обязательно в проверенных магазинах или на сайтах у поставщиков. Это должна быть надежная, качественная продукция, которая гарантированно прослужит долго.

Так как нагрузки на подшипники оказываются очень серьезные, необходимо, чтобы они их выдерживали. Недопустимо в целях экономии приобретать товар сомнительного качества и происхождения.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *