Организация совместных покупок

Интернет может стать прекрасной стартовой площадкой для собственного бизнеса. Это практически единственное место, где можно начать торговать без начальных вложений, рисков, убытков.

Организация совместных покупокОрганизовать свое дело может человек любого возраста и пола: студент, начинающий предприниматель, молодая мама в декрете, предприимчивая пенсионерка. Нужно только знать основные правила и секреты интернет-бизнеса.

Совместные покупки

Самым безопасным и доходным видом бизнеса в последнее время стали совместные покупки. Это сбор заявок, выкуп товара по оптовой цене.

Искать покупателей можно на городском форуме, в собственной группе в «Фейсбуке», на страничке в «Инстаграм» среди подруг, знакомых. Для начала работы не нужен стартовый капитал, вы не вкладываете свои деньги, не рискуете.

Работа будет состоять из нескольких этапов:

  • поиск выгодных предложений от производителя реклама для потенциальных покупателей;
  • прием заявок: сбор ростовок или минимального количества для выкупа;
  • перечисление денег продавцу;
  • получение по почте, раздача или рассылка товара.

Чем торговать?

Организация совместных покупок

Товар должен быть качественным, модным, популярным. Можно выбрать одно направление или группу товаров, сделать свой мини-магазин. Самый ходовой товар – сезонный. Чтобы получать доход круглый год, придется менять ассортимент.

Можно выбрать:

  1. Женские перчатки оптом. Галантерея пользуется большим спросом. Причем в гардеробе каждой модницы есть 3-5 и более перчаток на все случаи жизни. А покупка нового пальто, модной сумочки или стильных ботильонов – прекрасный повод для того, чтобы заказать еще одни перчатки для создания гармоничного ансамбля.
  2. Солнцезащитные очки и аксессуары. Весной, летом и осенью можно заниматься продажей очков и аксессуаров к ним: футляров, салфеток. Все люди часто теряют, ломают и разбивают очки. Поэтому с удовольствием покупают модные модели по оптовым ценам.

Дропшип

Дропшип (от англ. drop shipping) – прямые поставки товара вашим клиентам. Это очень удобно, если покупатель живет в другом городе, хочет срочно получить товар и готов оплатить доставку.

Чтобы оформить drop shipping, вам нужно предоставить продавцу домашний адрес вашего заказчика. Он отправит любое количество товара (например, одну пару перчаток), но при этом вы рассчитаетесь за товар по оптовой цене.

Сколько можно заработать?

Организаторы совместных покупок добавляют к оптовым ценам свой заработок (5-20% от стоимости товара). Они не вкладывают свои средства в товар, при обнаружении брака отправляют его продавцу на обмен.

Если хорошо организовать свое дело, то можно иметь пусть и не очень большой, но стабильный доход.

Далее на видео вы можете ознакомиться с более подробным описанием того, что такое дропшип.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *