Новый «Киа-Рио» скоро появится в российских автосалонах

Корейский производитель «Киа» не забывает о своей марке «Рио», так полюбившейся в России. На автовыстаке в Чикаго компания показала миру обновленный «Киа Рио» в кузовах седан и хэтчбек.

Обе машины претерпели ряд доработок и усовершенствований. Значительно изменилась внешность «Рио», которая стала более современной. Автопроизводитель «обновил» решетку радиатора, сохранив фирменную форму бренда «Киа». Новые «противотуманки» получили атласную отделку.

Изменения коснулись в большей части экстерьера машины. Салон получил лишь некоторые изменения. В частности, повысилось качество шумоизолирующих материалов, и в машине стало тише. С сожалением стоит отметить, что в базовой комплектации машина не имеет таких элементарных функций, как центральный замок и электростеклоподъемники. Но за дополнительную плату такие опции можно будет заказать в салоне при покупке авто. Стандартные версии оснащены спутниковым радио, разъемом USB, 15-дюймовыми стальными дисками, системой круиз-контроля. Более «навороченные» комплектации получат колеса в 17 дюймов и спортивную подвеску. Крышу такого авто будет «украшать» люк, задние фонари будут иметь светодиодную начинку, руль будет обит кожей, передний ряд сидений получит функцию подогрева.

В качестве силового агрегата производитель использует бензиновый четырехцилиндровый мотор объемом 1,6 литров, выдающий 138 лошадиных сил. Трансмиссию покупатель сможет выбрать: либо 6-ступенчатая «механика», либо 6-ступенчатый «автомат».

Новые «Киа Риа» в кузовах хэтчбек и седан ожидаются в российских автосалонах уже в 2015 году.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *