Ford Taurus SHO 2016: Дизайн, Особенности, Двигатель, Цена

Форд Таурус SHO 2016 станет моделью 7-го поколения. Новый автомобиль прошел через множество изменений. Предыдущий Таурус был раскритикован за большой вес, и теперь мы ожидаем, что модель переберут на заводе и уменьшат ее вес. Известно, что модель Таурус оставалась практически неизменной в течение всего времени. Изменения должны коснуться дизайна экстерьера, под стать современным тенденциям. Форд Таурус SHO станет полностью обновленной моделью с повышенным уровнем комфорта, производительностью и красивым внешним видом.

Ford Taurus SHO: Дизайн и характеристики

2016-Ford-Taurus-SHO1-e1434554056286

Концепция нового Тауруса базируется на минималистической тенденции. Мы не увидим больших дисков, громоздкой решетки радиатора или огромного бампера. Обтекаемые формы увеличат скорость автомобиля и уменьшат его вес. Той же цели служат 19-дюймовые диски с модернизированными шинами. Вы можете найти некоторые сходства с Седан Эскорт 2015, так как оба автомобиля имеют схожие пропорции. Известно, что новый Ford Taurus SHO будет оборудован светодиодными фарами, хромированной решеткой и нижним воздухозаборником на бампере. Задние фары стиля Escort имеют форму горизонтальных полос. Изменения коснулось зеркал заднего вида, которые были ничем не примечательны в моделях предшественниках. Новый дизайн экстерьера позволит новому Форду потерять несколько сотен фунтов веса и придаст современный вид.

Уже сейчас новинку Форд Таурус 2016 называют вариацией на Линкольн Континентал. Мы видим более консервативный подход, где главным является использование новых высококачественных материалов, а целью разработчиков нового Тауруса как раз является повышение эргономики при сохранении того же размера. Тем не менее, интерьер получил небольшие изменения: появилась функция вибромасажа и подогрева сидений, Sync 3, развлекательная система MyFord, системные сенсоры, аудио система и помощник при вождении. Sync 3 позволяет водителю управлять системами развлечений и управления не убирая рук с руля. Например, водитель может сделать телефонный звонок или отправить текстовое сообщение голосовой командой.

Навигационная система новинки авто 2016 года, сочетает в себе GPS и 3D карту, чтобы водитель случайно не пропустили поворот. Кроме того, водитель получает всю информацию о трафике, прогноз погоды, цены на АЗС, отмеченные пункты назначения и др. Адаптивный круиз-контроль Форд Таурус 2016 имеет новую функцию: когда датчик считывает трафик, автомобиль замедляется, чтобы сохранить нужную дистанцию. Когда на дороге мало машин, автомобиль наоборот прибавляет скорость. Более того, если система определяет возможность столкновения, водитель моментально получает извещение. Кроме того, все стандартные модели получат привод на все колеса.

Форд Таурус SHO 2016: Варианты двигателей и коробка передач

2016-Ford-Taurus-SHO2-e1434554174157

Варианты двигателей нового Форд Таурус еще не подтверждены, но известно, что все будут иметь систему EcoBoost. Как ожидается, один из двигателей будет 3,5-литровый EcoBoost V6, который обеспечит 365 лошадиных сил. Вторым станет 2-литровый EcoBoost, благодаря которому можно выжать 240 лошадиных сил и 270 фунт-фут крутящего момента. Конечно, мы увидим стандартный 3,5-литровый двигатель V6, который может предоставить 288 лошадиных сил. Он будет иметь 9 ступенчатую автоматическую коробку передач для усиления контроля привода. Крутящий момент останется стандартным для всех моделей. Он включает функцию торможения на передние колеса, чтобы ускорить прохождение поворотов. Кроме того, эта функция замедляет автомобиль на поворотах.

Форд Таурус SHO 2016: Цена и дата выхода

2016-Ford-Taurus-spy

Мы можем ожидать, что новинка авто Ford Taurus поступит в продажу в течение этого года, или в начале 2016. Стоимость базовой модели составит около 40 000 долларов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *