Koenigsegg сделает гиперкар с ручной трансмиссией

Кристиан фон Кьонигсенн, сумрачный гений и основатель известной шведской компании специализирующейся на гиперкарах, недавно дал интервью относительно планов компании, носящей его имя. Как и в прошлый раз, это был длинный разговор, полный любопытных фактов и предсказаний возможных вариантов стратегий компании. Также были вопросы личного характера, пишет Senao.org.

landscape-1440530172-koenigsegg

Но самой лакомой оказалась информация, скрытая между строк. Журналист Уилл Л. задавал вопросы прямо, в особенности его интересовали будущие модели Koenigsegg.

Кьонигсенн: (после длинной паузы) «Я точно не знаю. Мне нравится водить машины с ручной коробкой передач, нашего производства. Сцепление весьма неплохое. Переключение передач гладкое. Одно удовольствие использовать эту систему. Если будет спрос, мы займемся их выпуском».

«Эффективность ручной коробки не столь высока как у автоматической, в особенности на гоночных треках. Но управление весьма увлекательно».

«Мы отвергли пожелания клиентов добавить ручную коробку на Agera RS. На данный момент загвоздкой остается шесть ступеней скоростей, которые должны быть оптимизированы под значения своих мощностей».

«Фирма не прочь реализовать подобную коробку передач. Важным вопросом остаются финансы, поскольку подобное предприятие требует немалых средств. В наших планах также намечено создание гиперкара с тремя педалями».

Далее Кристиан объяснил, почему его компания предпочитает двигатели V8, в то время как большинство суперкаров имеет под капотом V12.

«Двигатели V12 значительно тяжелее и более мудреные, поэтому не удовлетворяют потребность в эффективности и функциональности. Двигатель V8 не знает пределов в производительности, по крайней мере, мы их не обнаружили, пока. Легковесные V8 прославили наши машины на вес мир. С мощностью проблем нет благодаря нужному числу цилиндров. У наших моделей лучший крутящий момент при низких частотах вращения. Не говоря уже о комфорте управления…».

«Мы делаем акцент на эксклюзивность, неповторимость, и мы не продаемся. Если мы задумаемся над созданием модели с мощностью 2500 л.с. то это будет лучший автомобиль на свете. Но подобные проекты у нас пока не намечаются.

Кристиан также поведал о заботах по поводу веса, габаритов и легкости управления в моделях с полным приводом. Не исключено создание гибрида AWD c трансмиссией с приводом на ведущие колёса.

«Сейчас можно приобрести добротный электромобиль с приводом на передние колеса, вроде Порше 918. Мы не может применить подобные технологии из-за габаритов, ведь для тяжелых электрических моторов нет места в авто. Когда-нибудь мы внедрим эти технологии, но не сейчас. Моторы продолжают эволюционировать, со временем появятся такие, которые подойдут нашим автомобилям. Это точно будет авто с полным приводом».


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *