Необычные растения со всего мира

Эти шесть необычных растений могут придать вашему саду особый шарм.

clip_image001

Вы чувствуете, что ваш пейзаж наполнен теми же старыми растениями? Ботанический сад Калифорнийского университета в Беркли имеет одну из самых разнообразных коллекций растений в стране. Основанный в 1890 году, этот сад содержит 12 000 различных растений со всего мира. Вот несколько международных красавиц в их коллекции.

clip_image002

Agave gentryi — одно из самых привлекательных растений в саду Беркли во время цветения. Эта агава из Мексики. Этот конкретный образец, возможно, является первым цветущим видом в США. Он дает высокий желтый цветонос. Это монокарпический вид, что означает, что после цветения материнское растение погибает. Однако обычно детеныши или новые побеги растут рядом с материнским растением, чтобы занять его место. Посадите его на полном солнце и в хорошо дренированную почву.

clip_image003

Agave parryi имеет маленькие серебристо-голубые розетки диаметром от 60 до 90 см. Эта агава, произрастающая в некоторых частях юго-запада США и Мексики, также производит детенышей, создавая новые растения из оригинала. Агавы, как кактусы, бромелиевые и алоэ, устойчивы к засухе и требуют очень мало воды и ухода. Они также довольно легко адаптируются к большинству условий. Посадите его на полном солнце и в хорошо дренированную почву.

clip_image004

Алоэ спиральное ( Aloe polyphylla ) имеет уникальное математическое расположение спирали на сине-зеленой розетке. Размер растения составляет около одного фута в высоту и от 30 до 60 см в ширину. Он произрастает в горах Южной Африки. Алоэ спиральное также нуждается в хорошем дренаже и может переносить более низкие температуры. Посадите его на полном солнце в легком затенении.

clip_image005

Род Encephalartos предлагает этот сине-серый саговник, который восходит к доисторическим временам. Саговники — одно из многих редких и необычных растений, которые эксперты надеются восстановить и восстановить с помощью усилий по сохранению.

Надежда состоит в том, чтобы ввести больше этих исчезающих видов в массовое садоводство. Эти саговники произрастают в нескольких частях Африки, включая Южную Африку. Там, где они морозостойки, у них вечнозеленая кожистая игольчатая листва. Сажайте его на полном солнце с полутенью и хорошо дренированной почвой.

clip_image006

Канарский шалфей ( Salvia canariensis ) — нежное кустарниковое многолетнее растение, произрастающее в Средиземноморье. Растения из средиземноморского климата очень хорошо себя чувствуют во многих частях Калифорнии, где они получают очень мало воды летом и постоянные дожди зимой. Уроженец Канарских островов у побережья Африки, этот шалфей имеет пушистые листья и красивые пурпурные цветы, привлекающие бабочек. Размер растения от 120 до 180 см в высоту и примерно вдвое меньше в ширину. Выращивайте его на полном солнце и в хорошо дренированной почве.

clip_image007

Пуйя — наземная бромелиевая из Южной Америки. Есть несколько доступных видов, которые производят от сине-серых до зеленых травянистую листву и цветочные шипы, в том числе бирюзовые цветы Puya alpestris и более необычный и редкий P. berteroniana. Каждый год, когда этот образец цветет в саду Беркли, сотрудники обязательно видят его поразительные бирюзово-голубые цветы. Растения среднего размера имеют высоту от 120 до 150 см и примерно такую же ширину. Засухоустойчив, сажайте Пуйю на полном солнце и в хорошо дренированную почву.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *