Какие бывают разновидности брошей

Брош – ювелирное украшение используемое с целью украшения зоны одежды на которой находится. Для изготовления изделия используют обычный металл, дерево, пластик или золото. В данной статье представлена информация о том какие бывают броши. А если вас интересует история броши , то рекомендуем ознакомиться с материалами на сайте lapalme.livejournal.com.

qwohe0gh

Виды изделий — какие они бывают

Производители предлагают вниманию огромное количество разновидностей данного изделия.

В числе самых распространённых сегодня:

  • Фибула. Например фибула очень востребована с бронзового до раннего Средневековья. В процессе раскопок удаётся найти изделия различных конструкций. Однако конструкция используемая для крепления у всех выполнена одинаково.
  • В числе самых востребованных брошей используемых для коллекций – значки. Она представляет собой пластину на которой изображен рисунок. Её изготавливают из металла, пластика, керамики, металлических сплавов, дерева. Они могут быть использованы с целью указать принадлежность к сообществу или месту.
  • Брош шатлен. Изделие представляет собой пару брошей, которые соединены между собой цепочкой. Следует отметить, что их может быть предусмотрено несколько.
  • Бутоньерка. Используется как украшение для мужских пиджаков. Особенно популярно данное изделие за границей. Его изготавливают из простых материалов: пластик, дерево и т.д. В связи с этим срок эксплуатации службы ограничен.

lrwtpwi2

  • Камея. Популярное украшение. На нем изображен профиль женщины. Для их изготовления использовалась дорогая древесина, ракушки и кости животных. Сегодня для производства камей используют фарфор, стекло, пластик. Броши отлично смотрятся на строгих костюмах, платьях, блузках.
  • Корсажная брошь. Представляет собой многоуровневую люстру. Особенно данный предмет пользовался спросом среди дам из высшего общества. Для их производства используют самые качественные материалы и украшают драгоценными камнями. Броши имеют большой размер и подвески имеющие круглую форму. Носить их рекомендуется посреди выреза.
  • Булавки. Существует огромное количество разновидностей брошей-булавок. Однако женщины отдают предпочтение шляпным. Её наконечник декорирован и отличается от булавки для галстука размером иглы, которая существенно длиньше. Также, для крепления к шейному платку женщины используют булавки с декоративными наконечниками. На её кончике предусмотрено крепление, которое предотвращает вероятность его выпадения.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *