Мужской пуховик: какой лучше

Пуховик занимает достойное место в мужском гардеробе, являясь верхней одеждой для холодного времени года. В нем удобно, под него можно носить любую одежду, включая деловой костюм, но, конечно, если эта вещь будет правильно подобрана. В любом случае, такой вид верхней одежды спасет от непогоды и не даст замерзнуть.
Мужской пуховик: какой лучше

Купить мужской пуховик в Киеве сейчас не так уж и сложно. Ассортимент качественных изделий представлен европейскими, американскими, азиатскими брендами, высоко зарекомендовавшими себя на рынке. Покупателю нужно только знать, какой пуховик предпочтительнее.

Свойства пуховика

Действительно хорошая вещь должна обладать следующими характеристиками:

  1. Верх – непромокаемый. Такое качество не даст сырости добраться внутрь. То есть тело защищено от дождя и снега. Водостойкие ткани сейчас могут быть как натуральными, так и искусственными. Лучшей защитой от влаги обладают французские пуховики. Бренд Aigle – первопроходец в этом деле, так как именно он в 1853 году представил миру резиновые сапоги. Запатентованная технология MTD предполагает пропитку ткани из полиамида и хлопка, из которой пошиты изделия.
  2. Наполнитель – лучше натуральный, и это пух. В него добавляют небольшое количество пера, чтобы не сбивался. Легкий пуховик с таким наполнителем греет эффективнее, так как в нем множество так называемых воздушных карманов. Представитель подобного пуховика – продукт Fjallraven. Этот шведский бренд славится легкими тонкими, но очень теплыми изделиями. Наполнитель равномерно распределен по пуховику благодаря горизонтальной строчке.
  3. Съемный мех. Он может быть искусственный или натуральный, но часто первый внешним видом ничем не отличается от второго. Важно, чтобы такая оборка отстегивалась – так легче куртку стирать или активно отдыхать. Капюшон пуховика Woolrich обладает отстегивающимся мехом койота и подходит как для создания спортивного стиля, так и городского.
  4. Самые практичные пуховики – те, уход за которыми заключается в стирке. Об этом гласит этикетка. Запомните – сушится такая вещь исключительно на «плечиках», то есть горизонтально. Неплохая модель Descente (Япония).

Мужской пуховик: какой лучше

Ну и, конечно же, при покупке пуховика нужно подумать, какая модель вам нужна:

  • парка;
  • куртка (укороченный вариант);
  • классика.

Классическая модель отличается длиной, но для активного отдыха поэтому не очень подходит. Зато его можно носить в городе на работу, во время прогулки. Он теплый и удобный.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *