Какие автозапчасти нужны для прохождения ТО

Любой автомобиль, независимо от его марки и модели, должен проходить ТО. Своевременное ТО позволяет избежать серьезных поломок и дорогостоящего ремонта. В процессе прохождения такой процедуры меняют те или иные запчасти в плановом порядке.

Если это первый ТО, осуществляется только замена фильтров, если нет каких-то других серьезных нарушений и проблем. В последующие разы при проведении данной процедуры нужно будет менять гораздо больше запчастей.

Можно заранее все подготовить. Конечно, в сервисном центре сами предложат все это, но часто намного дороже, чем в магазине. В широком ассортименте запчасти для иномарок в Москве представлены в магазине Техком на Варшавке по адресу — г.Москва, Варшавское шоссе, дом 170Г (33-й километр МКАД на внутренней стороне).

Какие запчасти нужны для прохождения ТО

rn4i01ho 

Чаще всего осуществляется замена следующих запчастей, комплектующих и расходников:

  • Фильтры (салонные, воздушные, бензиновые, масляные)
  • Трансмиссионное масло
  • Жидкость для охлаждающей системы
  • Моторное масло
  • Ремни привода гура и кондиционера, генератора, газораспределительного механизма и не только.

При сильном износе, если ТО не первый раз проводится и у автомобиля приличный пробег, может быть также осуществлена замена:

  • Подшипники
  • Помпа
  • Генератор
  • Стартер
  • Клапаны
  • Масляной насос и так далее.

Если при проведении работ были обнаружены какие-то неполадки или серьезные поломки, возможно, потребуются дополнительные запчасти для авто.

vhlvcwgt

Все зависит от ситуации. К этому уже заранее подготовиться автомобилист не может, так как о наличии той или иной проблемы он узнает непосредственно после ТО. Но, и в этом случае можно все необходимое заказать с доставкой через интернет в любой регион, что удобно и быстро.

Лучше отдать предпочтение оригинальной продукции, потому что она гарантированно качественная и подойдет.

Где заказывать автомобильные запчасти для ТО

Это можно сделать через интернет, либо приобрести в специализированном магазине.

Первый вариант в последние годы предпочтительнее, так как цены всегда ниже, ассортимент шире, есть доставка. Покупка в интернете автозапчастей и расходников сопряжена с определенными рисками.

Можно нарваться на мошенников, либо некачественный товар или откровенную подделку. Чтобы такого не было, следует сначала проверить репутацию выбранного интернет-магазина, изучить отзывы и рейтинги.

Приобрести в таком месте запчасти для ТО могут не только автомобилисты, но и сервисные центры, которые такие услуги оказывают, какие-то транспортные компании с большим автопарком и так далее.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *