Как выбрать одеяла из бамбука?

Прогресс не стоит на месте. Появляются новые материалы, которые могут быть использованы в качестве наполнителя для одеял. Бамбук – это уникальный материал, натуральные волокна которого получают двумя способами:

  • мехнаическим;
  • химическим.

На сайте http://www.comfytex.ru/odeyala_optom_ivanovo можно найти огромный выбор различного рода материалов. Плюс заключается в том, что допускается оформление оптового заказа.

Положительные стороны бамбукового волока

 Положительные стороны бамбукового волока

У этого материала огромное количество положительных сторон, но есть и отрицательные. Именно из-за них бамбуковые одеяла перестали использоваться в странах Средиземноморья.

Пожалуй, стоит начать с минусов и перейти к плюсам. Суть отрицательной стороны заключается в том, что бамбук просто потрясающе впитывает воду. Естественно, если воздух пресыщен влагой, одеяло не спасут даже синтетические добавки.

Среди положительных сторон особого внимания заслуживает гипоаллергенность. Любой аллергик абсолютно спокойно может спать под бамбуковым одеялом (без раздражения слизистых оболочек и кожи).

Бамбук обладает высокими термосохраняющими качествами, но при этом он всё же рекомендован, как наполнителя для летних одеял. Допускается следующее использование – производители создают пододеяльники-одеяла. Пододеяльник наполняется бамбуком и простёгивается для равномерности распределения наполнителя. Летом можно спать под ним, а зимой дополнительно вдеть тёплое одеяло.

Как ухаживать за бамбуковым одеялом?

 Как ухаживать за бамбуковым одеялом?

Уход за подобными одеялами достаточно прост, но требует повышенного внимания. Естественно, нужно стирать практически в холодной воде. Причём режим в обязательном порядке должен быть «Бережная стирка».

Не стоит забывать о том, что волокна бамбука имеют обыкновение сваливаться вместе. По этой причине, настоятельно рекомендуется полоскать одеяла из бамбука, как минимум, два раза.

В дальнейшем, после высыхания рекомендуется взбить одеяло. Это расправит волокна и сохранит термосохраняющие свойства одеяла.

Другой причиной стремительного роста популярности бамбуковых одеял считается их повсеместная доступность. Речь идёт как раз о демократичных ценах. Подобные одеяла могут позволить себе абсолютно все.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, чем отличается кровать от тахты (подробное описание отдельных видов мебели).

Елена Малышева расскажет о том, как следует выбирать постельное бельё:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *